10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться
СОДЕРЖАНИЕ
0
10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Какой бы вариант отдыха от монотонной офисной работы вы не избрали, место для его проведения, безусловно, должно находиться как можно дальше от компьютера. Увы, полноценный отпуск бывает раз или два раза в году, а всё остальное время приходится вкалывать, чтобы обеспечить себе более или менее приличное существование.

Впрочем, загруженность работой это ещё не повод отказывать себе в приятных минутах. Расслабиться можно даже находясь за монитором компьютера, посетив специализированные сайты для релаксации.

Calm

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Этот замечательный ресурс подарит вам несколько приятных минут, позволит снять нервное напряжение и восстановить силы. На сайте имеется девять сцен, каждая из которых представляет собой фоновое видео природных явлений, сопровождаемое чарующей мелодией. Пение птиц, шум ветра, перекатывания волн и барабанная дробь дождя…

Лучи солнца, пробивающиеся сквозь тёмные тучи… Забудьте о проблемах хотя бы на время, прислушайтесь к себе и уже вскоре вы почувствуете прилив бодрости и новых сил.

http://www.calm.com

Do Nothing For 2 Minutes

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Сайт Do Nothing For 2 Minutes предложит вам расслабиться под шум волн и далёкие крики чаек. Сеанс релаксации длиться всего две минуты, но это при условии, если вы честно будете соблюдать правила игры. Если вы даже непреднамеренно нажмёте клавишу или сдвинете курсор мыши, «расслабляться» придется заново. Сеанс будет запущен повторно.

http://www.donothingfor2minutes.com

Get Relaxed

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Простой сайт для релаксации, представляющий собой коллекцию фотографий природных пейзажей. Картинки сменяют друг друга под аккомпанемент музыкальных инструментов.

Всего в Get Relaxed имеются 15 коллекций изображений. Пользователь может регулировать громкость звука, перематывать поток, ставить его на паузу. Жаль вот только, что картинки нельзя разворачивать на полный экран.

http://www.getrelaxed.com

LoungeV Studio

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Подобный Get Relaxed релаксирующий ресурс, только здесь вместо статических изображений используется сопровождаемое мелодией и природными звуками видео, которое к тому же можно развернуть на полный экран.

В коллекции видео преобладают морские темы. Поддерживается регулировка громкости звука, выбор разрешения картинки.

http://www.loungev.com

A Soft Murmur

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

В отличие от прочих расслабляющих сайтов, в A Soft Murmur создавать фоновые звуки пользователь может сам. В коллекции ресурса имеется множество звуков, как природных, так и вполне «человеческих», например шум голосов множества людей.

Пение птиц, стрекотание кузнечиков, потрескивание костра, шум волн, ветра и дождя — всё это можно смешивать в своеобразные релаксирующие аудиококтейли.

http://asoftmurmur.com

Nature Sounds For Me

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Аналогичный ресурс, но ещё с большим количеством вариантов. Здесь вы можете микшировать самые разные звуки — праздничный городской шум, разрывы фейерверков, голоса животных, треск дров в камине, дробь дятла, журчание ручья и так далее.

Созданные миксы можно сохранять в файл OGG, а затем скачивать на компьютер либо оставлять их в интернете, получив только уникальную ссылку. А ещё вы можете наслаждаться творениями других пользователей.

http://naturesoundsfor.me

Noisli

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Оригинальный ресурс позволяющий заполнить рабочую атмосферу различными звуками. По большому счету Noisli ничем не отличается от двух предыдущих ресурсов, здесь точно так же пользователь может микшировать звуки, одновременно регулируя их интенсивность.

Исключение составляет лишь визуальное оформление страницы — каждому звуку соответствует симпатичная иконка на фоне постоянно меняющего свой цвет бэкграунда.

Кроме того, в Noisli имеется простой текстовый редактор, точнее онлайновая записная книжка, очевидно предназначенная для записи гениальных мыслей, которые непременно должны посетить вас во время прослушивания аудио.

http://www.noisli.com

Soundrown

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Ещё один расслабляющий «микшер» природных звуков, только здесь к каждому фоновому звуку прилагается отдельная картинка. Вы можете создавать комбинации из звуков дождя, накатывающихся на берег морских волн, пения птиц, постукивания колес поезда, горящего пламени, городского шума и так далее.

http://soundrown.com

Raining.Fm

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Простой ресурс, транслирующий шум дождя. Других звуков здесь нет, разве что к шуму изливающихся с неба потоков прохладной влаги можно добавить раскатистое эхо грома. Есть таймер, отличное тематическое слайдшоу, присутствует возможность отключения панели управления настройками.

http://raining.fm

The Thoughts Room

10 сайтов, которые помогут вам расслабиться

Пофилософствуем? В тихом месте нет заглавных букв… Нет уведомлений из Вконтакте и Facebook… Нет сообщений электронной почты…

Здесь только покой и тишина, здесь вы можете побыть наедине с собой, оставив суету где-то далеко… Кто знает, может за порогом обыденности и серости дней, электронного шума, заглушающего все живые звуки сердца и скрывается настоящая жизнь?

Ответ где-то там. Ответ в тишине. Но для того чтобы его услышать, надо молчать самому. Помолчим.

http://thequietplaceproject.com

Комментировать
0
2 120
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно