10 полезных плагинов для Mozilla Firefox

10 полезных плагинов для Mozilla Firefox

10 полезных плагинов для Mozilla Firefox
СОДЕРЖАНИЕ
0
10 полезных плагинов для Mozilla Firefox

Последние четыре темы, посвященные браузерным расширениям, имели непосредственное отношение к популярному обозревателю Google Chrome.

А как насчет других браузеров, вернее расширений для них. Взять хотя бы тот же Mozilla Firefox?

Этот браузер не менее популярен чем Google Chrome, а согласно некоторым источникам даже опережает его. С моей стороны было бы несправедливо обойти Mozilla Firefox вниманием.
Спешу исправить эту ошибку. Итак, выкладываю десятку полезных плагинов для Mozilla Firefox, как до этого выкладывал описание дополнений для Google Chrome

дополнение URL Link

Отличный плагин, предназначенный для расширения функциональных возможностей контекстного меню. URL Link позволяет преобразовывать текст в URL-адреса, а также отправлять выделенные фрагменты текста по электронной почте. Особенно URL Link пригодится при работе с некликабельными ссылками.

Click&Clean

плагин Click&Clean

Удаляет различного рода конфиденциальные данные, которые могут быть использованы для слежки за пользователем – файлы cookies, список посещенных сайтов, введенные адреса, Flash LSO и т.п.

Благодаря Click&Clean вы можете гибко настроить разрешения для каждого сайта, например, запретить или разрешить установку кук, блокировать всплывающие окна, блокировать автоопределение местоположения и так далее. Click&Clean легок в управлении, поддерживает русский язык.

Clear Console

дополнение Clear Console для Firefox

Аналог Click&Clean. Инструмент предназначен для удаления личной информации – истории посещений, файлов cookies, содержимого кэша, введенных паролей и тому подобное. Clear Console может рассматриваться как дополнение к Click&Clean.

New Tab Plus

New Tab Plus

Расширение представляет собой удобную стартовую страницу для быстрого доступа к избранным ресурсам. New Tab Plus отличается удобством использования и гибкими настройками внешнего вида панели с миниатюрами. Расширением поддерживается быстрое добавление сайтов, резервное копирования настроек в облако, сортировка и поиск.

X-notifier

дополнение X-notifier

Простой инструмент для вывода уведомлений при получении писем на электронную почту. Плагином поддерживается работа с Gmail, Hotmail, Yahoo и некоторыми другими популярными почтовыми сервисами, а также новостными лентами RSS.

Рабочий стол

дополнение Рабочий стол

Расширение позволяет формировать страницу с миниатюрами для быстрого доступа к сайтам. Поддерживается создание вложенных каталогов, синхронизация с помощью Sync или XMarks. Управление миниатюрами производится простым перетаскиванием мышью.

AutoPager

AutoPager

Упрощает процесс загрузки страниц на многостраничных сайтах. Описание работы этого плагина вы можете найти в обзоре лучших расширений для Google Chrome, если не ошибаюсь, он идет в третьей десятке.

ScrapBook

ScrapBook

ScrapBook — отличный плагин, предназначенный для сохранения веб-страниц, а также их отдельных элементов в отдельную папку. Расширение позволяет сохранять изображения, мультимедийные файлы, скрипты, стили CSS, архивы т.п. для последующего их просмотра в режиме оффлайн. Поддерживается сортировка, поиск, резервное копирование базы данных.

DownThemAll!

10 полезных плагинов для Mozilla Firefox

Заменитель стандартного менеджера загрузок Firefox. Как утверждают сами разработчики, DownThemAll способен увеличить скорость загрузки почти в четыре раза. Плагин позволяет останавливать и возобновлять закачку, сортировать загружаемые файлы, изменять скорость и количества одновременных соединений.

Adblock Plus

10 полезных плагинов для Mozilla Firefox

Десятым в нашем списке идет Adblock Plus. Простите за каламбур, но это расширение для блокировки рекламы в рекламе не нуждается. Его знают, наверное, все. Отличная вещь, особенно для наших переполненных рекламой сайтов. Режет баннеры, блокирует всплывающие окна, Flash-ролики и Java-апплеты. Если вы его еще не установили, поспешите, жалеть не будете это точно.

Итог

Будет свободное время, может подыщу еще что-нибудь интересное. Ну а на этом пока все.

Комментировать
0
2 002
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Анонимайзер онлайн Интернет
9 комментариев

3 браузера для анонимного серфинга Интернет
13 комментариев

Adblock
detector