Что нового в стабильной версии Chrome OS?

Что нового в стабильной версии Chrome OS?

Что нового в стабильной версии Chrome OS?
0
Что нового в стабильной версии Chrome OS?

Владельцы Chromebook, и даже Chromebox, будут счастливы узнать, что вышла новая версия Chrome OS. Да, стабильная версия операционной системы теперь имеет номер — 29.0.1547.57. Она доступна для всех устройств Chromebook, за исключением Lenovo Thinkpad X131e. Как и ожидалось, в нее внесено множество изменений. Теперь в операционной системе есть новый режим Immersive Mode, который скрывает хромированную окантовку вокруг окон и обеспечивает практический полноэкранный режим. Запуск приложений также претерпел несколько изменений. В новой версии он позволяет прикреплять приложения с панели запуска простым перетаскиванием.

В поиск приложений тоже было внесено несколько изменений. Теперь он будет автоматически запоминать то, что вы ищите наиболее часто и будет моментально выдавать вам приложения, а также результаты поиска в интернет-магазине приложений, если искомая программа не обнаружена.

Все это звучит, как достаточно серьезное обновление панели запуска приложений.

Как всегда, есть и некоторые «закулисные» улучшения, включенные в это обновление. Это переход на версию kernel 3.8, возможность синхронизации обоев рабочего стола между различными Chromebook устройствами, история навигации, отображаемая при нажатии двумя пальцами, и исправления для масштабирования дисплея. Все эти изменения были доступны в Dev и Beta версиях операционной системы Chrome.

Вот полный список изменений от команды Google Chrome:

— Kernel 3.8 доступен на Pixel и Samsung 550.- Новый режим погружения – при нажатии на кнопку полного экрана, происходит скрытие панели инструментов до тех пор, пока мышка не поднимется в верхнюю часть экрана. — Приложения можно прикреплять к рабочей панели простым перетаскиванием с панели запуска.- Выбранные по умолчанию обои рабочего стола будут синхронизироваться на всех ваших устройствах.- Функция Monitor Scaling позволит вам масштабировать пользовательский интерфейс. Это особенно будет полезным на устройствах Pixel, для получения большего пространства.- История навигации теперь вызывается двумя пальцами.- Поиск приложений теперь стал намного умнее:

  • Он автоматически запоминает все, что вы ищите.
  • Приложения теперь более заметны.
  • Если искомое приложение у вас не установлено, то поиск будет производиться по базе интернет-магазина.

Известные проблемы:

Ссылка на Chrome Goodies в файловом приложении временно сломана и будет исправлена в следующей версии. До этого времени, вы можете перейти прямо сюда.

Это обновление должно попасть на ваши Chromebook в ближайшие несколько часов, так что не забудьте скачать и установить его.

Комментировать
0
747
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария