Firefox признан самым надёжным браузером

Firefox признан самым надёжным браузером

Firefox признан самым надёжным браузером
2
Firefox признан самым надёжным браузером

Не так давно на страницах нашего сайта мы поделились интересным фактом: согласно крупномасштабному тестированию известного западного портала Tom’s Hardware, браузер Firefox в начале этого года практически догнал, а летом и вовсе перегнал Chrome по уровню производительности, заняв в итоге первое место среди всех веб-обозревателей.

К такому выводу специалисты Tom’s Hardware пришли в результате анализа более чем двух десятков разных независимых тестов:

Firefox признан самым надёжным браузером
Рейтинг производительности браузеров (лето 2013). Firefox вырывает победу у Chrome

Теперь же совершенно другая компания – Sauce Labs также назвала Firefox лидером своих испытаний. Впрочем, на этот раз речь идёт не о производительности, а о стабильности браузера. Под стабильностью понимается отсутствие всевозможных вылетов, зависаний и прочих неприятных вещей.

Sauce Labs подошли к такому тестированию сразу с двух сторон. С одной стороны тестировалась совокупность всех версий браузеров, вышедших за последние годы. Например, Firefox испытывался начиная с версии 3.5, релиз которой состоялся летом 2009.

В итоге общая картина получалась такой:

Firefox признан самым надёжным браузером

С другой стороны, были протестированы именно последние, актуальные (на момент испытаний, что проходили в начале этого лета) версии программ.

Больше всего, безусловно, впечатляет результат именно Firefox. Если в первой версии теста он был просто лидером, проявившим наиболее высокую стабильностью, то одна из самых последних его версий (22) не «упала» за время тестирования ни разу.

Firefox признан самым надёжным браузером

Таким образом, разработчики Sauce Labs признают Firefox самым стабильным браузером.

Что касаются других веб-обозревателей, то заметный прогресс можно отметить у Internet Explorer: из явного аутсайдера (версия 8 и младше) эта программа за последние годы превратилась в крепкое среднее звено, которым на данный момент является IE 10.

Firefox признан самым надёжным браузером

Достаточно разочаровывающе на верхних графиках выглядят результаты Apple Safari. Даже несмотря на то, что браузер сегодня выпускается исключительно для родной платформы, показатель его стабильности там весьма низок.

Наконец, новая Opera в тест включена, к сожалению, не была. Прежняя же версия показала посредственный результат, что в принципе вполне объяснимо. Например, корректирующий релиз 12.13, что вышел в начале текущего года и должен был устранить проблемы безопасности/стабильности, оказался настоящей головной болью для пользователей.

После его установки половина из них больше вообще не могла запустить программу и вынуждена была откатиться на 12.12.

Комментировать
2
1 111
Комментарии
  1. тот ()
    Ответить

    Бред!
    22-я версия самая тормознутая и наиболее нестабильная за все время использования. В обычном режиме 16 падений за две недели без каких либо явных причин.
    Как всегда не работают расширения после обновления. Очень тугая и непонятно как работающая синхронизация…

  2. Raik ()
    Ответить

    Тот wink так может дело в вашей системе, в программах, в расширениях, ещё в чём-нибудь.

    Я сам пользуюсь Firefox более полугода (ушёл с Opera на него). Не падает. Вообще. Ищите проблемы на своей стороне.

    P.S. У меня более чем полтора десятка расширений. От версии к версии ничего не отваливается.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария