Новая дата выхода Windows 8.1 и реструктуризация Microsoft

Новая дата выхода Windows 8.1 и реструктуризация Microsoft

Новая дата выхода Windows 8.1 и реструктуризация Microsoft
0
Новая дата выхода Windows 8.1 и реструктуризация Microsoft

Финальная сборка новой операционной системы Windows 8.1 обзор превью-версии которой мы опубликовали совсем недавно, увидит свет не первого августа, как сообщалось ранее.

На самом же деле выход RTM сборки Windows 8.1 состоится лишь в самом конце всё того же августа, о чём на этот раз уже официально сообщает сама Microsoft.

В свою очередь, стадия GA, когда новая система начнёт уже изначально предустанавливаться на компьютеры производителей, заключивших договор с Microsoft, наступит и вовсе только осенью. Напомним, для тех, кто уже является обладателем Windows 8, 8.1 станет совершенно бесплатным обновлением. Новая версия принесёт с собой несколько важных опций для пользователей десктопов и значительные изменения для пользователей планшетов и устройств с сенсорным экраном.

Превью-версию Windows 8.1, которая стала доступна ещё в конце июня, сегодня также может попробовать любой желающий. Поставить 8.1 Preview можно как отдельно – в этом случае она бесплатно проработает до середины января 2014, так и обновив до неё стабильную Windows 8.

Новая дата выхода Windows 8.1 и реструктуризация Microsoft
Смена логотипа корпорации произошла ещё в прошлом году

Впрочем, делать этого мы не рекомендуем, так как в 8.1 было обновлено ядро системы, из-за чего целый ряд программ и игр оказались несовместимы. Разработчики оперативно устраняют проблемы, однако, как минимум ещё несколько известных нам приложений на 8.1 до сих пор не работают.

Другой важной новость из мира Microsoft стала информация о грядущей крупной реструктуризации компании. Хорошо это или плохо, но Microsoft всерьёз решила сделать упор на разработку «железа» (наглядный пример – планшеты Surface) и предоставлении программных услуг в качестве сервиса.

Новая дата выхода Windows 8.1 и реструктуризация Microsoft
Планшеты Surface продаются не настолько хорошо, как изначально хотела компания, однако и провалом, подобному телефонам Kin в 2010 году, они явно не стали

Что касается конкретных кадровых решений, то здесь наибольший интерес вызывают упорные слухи о том, что новым главой команды Windows станет Терри Майерсон. Этот человек сегодня возглавляет разработку мобильной ОС Windows Phone.

Напомним, предыдущий главный разработчик – Стивен Синофски, ушёл из компании в прошлом году.

Обновлено: информация о назначении Терри Майерсона была подтверждена официально.

Комментировать
0
1 233
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария