Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас
1
Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас

Именно в эти часы в Сан-Франциско открывается конференция Build 2013, посвящённая ключевым продуктам компании Microsoft и взаимодействию с разработчиками.

В первые же минуты начала конференции для загрузки на официальном сайте Microsoft стала доступна предварительная версия операционной системы Windows 8.1, известная ранее, как Windows Blue. Скачать Windows 8.1 уже сейчас может любой желающий. Финальный релиз этого продукта ожидается в августе, пользователи Windows 8.0 смогут обновиться до него абсолютно бесплатно прямо через Windows Store.

Основная часть нововведений в Windows 8.1 направлена на усиление конкурентоспособности новой Windows на рынке планшетов. В частности, в мобильный части системы наконец появился полноценный файловый менеджер, а также целый ряд востребованных приложений. Стартовый экран стал куда более настраиваемым и функциональным. Представлена вторая версия магазина Windows Store.

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас

Что касается пользователей обычных десктопов, то по многочисленным просьбам Microsoft фактически предоставила им возможность отключать все мобильные элементы средствами самой системы без необходимости установки дополнительного софта подобного Classic Shell.

Например, представлены опции прямой загрузки на десктоп, отключения так называемых «горячих углов» и новые возможности выключения компьютера, что в целом несколько уменьшает актуальный как минимум для авторов этой заметки список неудобств Windows 8.

Из других особенностей можно отметить вернувшуюся на своё место кнопку «Пуск». Само меню, впрочем, с ней не вернулось и уже, скорее всего, никогда не вернётся в будущем, так что взаимодействовать с мобильным стартовым экраном вместо него вам в любом случае придётся.

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас

Сам стартовый экран в Windows 8.1, как мы уже заметили выше, получил достаточно весомое обновление, как в плане функциональности, так и по возможности настройки его внешнего вида. Теперь, к примеру, на нём могут отображаться обои рабочего стола или новые, анимированные абстрактные фоны, выбирать которые можно прямо из новой боковой панели персонализации.

Наконец, ещё одним изменением в Windows 8.1 стал новый вид окна «компьютер», который заодно переименовали в «этот ПК».

Теперь на нём помимо логических дисков отображаются и наиболее используемые пользовательские папки, что, на наш взгляд, вполне разумно.

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас

Полный обзор Windows 8.1 появится на нашем сайте уже в ближайшие дни, для тех же, кому не захочется читать излишние разглагольствования авторов – мы составим отдельный список, подробно рассказывающий обо всех изменениях в Windows 8.1 по сравнению с Windows 8.

Системные требования Windows 8.1 новинки предсказуемо остались практически такими же, как и у Windows 8.

Скачать Windows 8.1 Preview абсолютно бесплатно можно с официального сайта Microsoft: Windows 8.1 Preview

Бесплатно скачать с Яндекс диск- Key: NTTX3-RV7VB-T7X7F-WQYYY-9Y92F :

Комментировать
1
7 850
Комментарии
  1. SerneMedodo ()
    Ответить

    Не качал и не буду)

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector