Opera Mini не пускает россиян в Twitter

Opera Mini не пускает россиян в Twitter

Opera Mini не пускает россиян в Twitter
0
Opera Mini не пускает россиян в Twitter

С вечера 10 мая для некоторых пользователей из России была недоступна социальная сеть Twitter.

При входе на сайт mobile.twitter.com появлялась надпись «Содержимое заблокировано оператором». Эта ошибка появлялась только при попытке открыть мобильную версию сайта, используя российских операторов мобильной связи МТС, Мегафон и Билайн. По заявлению пресс-служб данных компаний, блокировка социальных сетей на уровне оператора не производилось.

Дальнейшее расследование помогло выявить виновника: им стал браузер Opera Mini. Как объяснил представитель пресс-службы компании Opera Software, проблемы носят технический характер, пообещав решить их в ближайшее время. В качестве альтернативы можно подключаться к интернету по Wi-Fi или удалить оперу и использовать другой браузер.

По заявлению Екатерины Турцевой, представителя компании «Билайн», их специалисты, совместно с Microsoft и Opera уже начали изучать проблему, кроме того ими уже был написан официальный запрос в офис Twitter.

Сейчас обсуждается предположение, что проблема связана с использованием Opera Mini собственного сервера для сжатия трафика. Это функция позволяет ускорить загрузку страниц и уменьшить расходы пользователей на мобильный интернет.

———————-Представители Opera отчитались в своем микроблоге об проблеме с доступностью к Twitter. Доступ был открыт к 15:00 московского времени

Комментировать
0
912
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария