Zorin OS 7: Linux дистрибутив, который вы ищите

Zorin OS 7: Linux дистрибутив, который вы ищите

Zorin OS 7: Linux дистрибутив, который вы ищите
0
Zorin OS 7: Linux дистрибутив, который вы ищите

Прошел почти год со дня выпуска Zorin OS 6 и с тех пор, вышло несколько значительных обновлений для этого удобного Linux дистрибутива.В четверг, команда занимающаяся проектом Zorin выкатила релиз-кандидат для Zorin OS 7 – следующей версии операционной системы.

В официальном анонсе релиз-кандидата команда проекта написала:

«Zorin OS 7 содержит множество изменений и улучшений… также проведена работа по капитальному редизайну».

Zorin OS основанная на Ubuntu всегда была очевидным выбором для тех, кто переходит с Windows на Linux, а анонсированные обновления обещают сделать новую версию еще более привлекательной, чем когда-либо. Вот только некоторые из основных нововведений:

Zorin OS 7: Linux дистрибутив, который вы ищите
  1. Основана на Ubuntu 13.04
  2. Zorin OS 6 была основана на Ubuntu 12.04, но предстоящий новый релиз уже базируется на недавно выпущенной Ubuntu 13.04 (Raring Ringtail). В Canonical говорят, что сделанные улучшения производительности и качества, превратили операционную систему Ubuntu в самую быструю и визуально привлекательную на сегодняшний день.

  3. Linux kernel 3.8
  4. Как и следовало ожидать, здесь также произошло обновление. Теперь Zorin OS 7 базируется на Linux kernel версии 3.8. Напомню, что 6 версия операционной системы использовала Kernel 3.2.

  5. Новое программное обеспечением
  6. Помимо обычного обновления программного обеспечения, Zorin OS 7 также представляет несколько новых программных пакетов. Для примера, используемый для обмена мгновенными сообщениями Pidgin, будет заменен на Empathy, а используемая для электронной почты Geary Mail, будет заменена на Mozilla Thunderbird.

  7. Новый образ
  8. Частью тотального редизайна Zorin OS стало и то, что операционная система получила новый логотип, а также совершенно новые темы для рабочего стола.

  9. Расширенные возможности настройки
  10. Несколько инструментов в Zorin OS 7 также предлагают значительные возможности настройки и простоту в обращении. Среди них можно особо выделить Zorin Desktop с Zorin Menu и Zorin Look Changer, которые можно использовать для настройки рабочего стола так, что он станет похож на Windows 7, XP, Vista, или даже на Mac OS X, если вы, конечно, этого захотите. Еще один элемент Zorin Web Browser Manager – позволит вам легко установить веб-браузеры на вашу операционную систему.

  11. Скорость и безопасность
  12. Последнее, но не менее важное. Создатели говорят, что Zorin OS стала гораздо быстрее, чем Windows 7 и вкупе с этим она предлагает пользователям преимущество безопасности и стабильности, которыми славится операционная система Linux.Релиз-кандидат 32-разрядной версии Zorin OS 7 Core уже доступен для бесплатной загрузки и всестороннего тестирования, однако стоит понимать, что эта версия пока не предназначена для широкого использования. После выходя финальной версии, пользователям будет доступна и 64-разрядная версия.

Скачать Zorin OS 7 Core Release Candidate: www.zorin-os.com

Комментировать
0
1 483
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария