Microsoft работает над дизайном сенсорных «умных часов»

Microsoft работает над дизайном сенсорных «умных часов»

Microsoft работает над дизайном сенсорных «умных часов»
1
Microsoft работает над дизайном сенсорных «умных часов»

На фоне слухов о появлении «умных часов» от компаний Apple и Samsung, софтверный гигант Microsoft тоже подумывает о входе на только зарождающийся рынок наручных компьютерных устройств со своими собственными экземплярами.

Руководители азиатских поставщиков Microsoft рассказали, что компания работает над дизайном для сенсорного продукта в виде часов и уже заказывала в этом году поставку 1,5-дюймовых дисплеев для внутреннего тестирования.

По сообщениям, один из руководителей встретился с командой Microsoft R&D в штаб-квартире компании в Редмонде (штат Вашингтон), но какой-либо конкретики относительно набора функций часов озвучено не было. Пока неизвестно, выйдет ли продукт хотя бы на уровень прототипа.

Как отмечают журналисты, новый девайс будет уже второй попыткой компании Microsoft создать «умные часы», первое появление было ответвлением платформы Smart Personal Object Technology (SPOT) для которой часовые компании вроде Suunto, Fossil и Swatch делали свои продукты до 2008 года.

Microsoft работает над дизайном сенсорных «умных часов»

Программа, запущенная в 2004 году, впоследствии была применена в более широком диапазоне электронных устройств, которые уже включали GPS, получали данные от серверов MSN Direct о погоде, дорожном движении и могли принимать сигналы с FM-радиостанций. Пользоваться такой программой можно было за 59 долларов в год. Apple и Samsung, как говорят, уже готовят устройства «умные часы», которые через беспроводные сети будут устанавливать связь для соответствующих программных приложений. Пока, информация о вовлеченности Apple является только слухами и спекуляцией, а Samsung пошла дальше и официально объявила о том, что компания трудится над таким продуктом, и работы ведутся уже довольно продолжительное время.

Помимо этого, стало известно, что Google и LG также, возможно, готовят фирменные «умные часы», так как уверены, что индустрия может испытать настоящий бум в ближайшие месяцы.Сегодняшние новости указывают на возможное желание Microsoft расширить количество предлагаемой компьютерной техники, совместно с построением контролируемого спроса на планшеты Surface RT и Surface Pro.

Напомним, что урезанная RT версия была запущена в октябре прошлого года, после чего в феврале этого года уже вышла Pro, их общий объем продаж составил более 1,5 миллиона единиц. Также поступают сообщения о том, что компания готовит 7-дюймовый Surface, в надежде заработать на растущей популярности планшетов с малым форм-фактором, вроде Apple iPad mini.

Комментировать
1
1 099
Комментарии
  1. maillot foot ()
    Ответить

    Пущай работает

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector