Fuduntu обновлена до версии 2013.2

Fuduntu обновлена до версии 2013.2

Fuduntu обновлена до версии 2013.2
0
Fuduntu обновлена до версии 2013.2

Fuduntu – это основанная на ядре Linux операционная система, которая находится между Fedora и Ubuntu. Операционная система использует систему управления пакетами RPM, которая применяется в Fedora, но по дизайну и удобству она похожа на Ubuntu.

В качестве операционной системы, она появилась всего несколько лет назад, как ОС для нетбуков. Однако за последние годы Fuduntu совершила немалый прогресс: в нее был добавлен Steam для скачивания компьютерных игр и сервис Netflix для просмотра потокового видео.

Теперь команда Fuduntu выпустила новую версию своей операционной системы под номером 2013.2, которая поставляется в двух вариантах. Полная версия с огромным количеством предустановленных программ, а также версия Lite, которая занимает лишь около 6 ГБ места на диске.

Fuduntu 2013.2 включает в себя

  • Linux Kernel 3.8.3-3.
  • LibreOffice 4.0.1.2.
  • Chromium 25.0.1364.172.
  • Firefox 19.0.2.
  • Thunderbird 17.0.4.
  • GIMP 2.8.4.

Таким образом, если вам не нужны дополнительные программы, то вы можете скачать Fuduntu 2013.2 Lite. ISO файл Lite версии весит около 800 Мб и после установки, операционная система занимает всего 6 ГБ, что делает ее отличным выбором для нетбуков или других компьютеров с ограниченным свободным местом на диске.

Fuduntu обновлена до версии 2013.2

Обе версии доступны в 32-bit и 64-bit вариантах и будут работать на большинстве современных компьютеров с тактовой частотой процессора от 1 ГГц и оперативной памятью выше 1 ГБ.

Последнее обновление добавило в качестве приложения по умолчанию медиа-центр XBMC, а также внесло изменения в программное обеспечение, которое позволяет играть в компьютерные игры вроде Half-Life и Counter-Strike: Source без специальной установки проприетарных драйверов.

Разработчики Fuduntu также работают над новым витком своего программного обеспечения, которое будет использовать окружение рабочего стола KDE. Напомним , что Fuduntu 2013.2 использует GNOME.

Если вы уже используете Fuduntu, то вы вероятно уже установили обновление, которое появляется автоматически. Новые пользователи могут скачать Fuduntu 2012.2 со страницы загрузки данного дистрибутива.

Комментировать
0
1 813
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector