Microsoft готовит публичное превью Windows Blue

Microsoft готовит публичное превью Windows Blue

Microsoft готовит публичное превью Windows Blue
4
Microsoft готовит публичное превью Windows Blue

Microsoft работает над публичной превью версией Windows Blue. Источники, осведомленные о планах Microsoft говорят, что софтверный гигант серьезно настроился выпустить Windows Blue летом этого года, а также обеспечить ему короткий цикл разработки.

Microsoft недавно выпустила внутреннюю сборку Milestone 1 для Windows Blue, но теперь компания готовит Milestone Preview, который будет служить основой для публичного превью, доступного всем пользователям. Публичное превью, о котором сообщил сайт win8china, будет запущено в течение ближайших нескольких месяцев. Это позволит пользователям Windows 8 протестировать новую версию ОС и отослать компании свои отзывы с пожеланиями и проблемами, перед тем как Microsoft окончательно выпустит финальную версию Windows Blue.

Мы понимаем, что Microsoft торопится и готовится выпустить только один предварительный релиз Blue. Новые возможности Blue по-прежнему находятся в разработке, но уже известно, что одно из самых больших изменений будет связано с улучшением функции поиска.

Нам стало известно, что команда из Bing тесно сотрудничает с разработчиками Windows Blue для качественного улучшения поиска. Ряд работ по улучшению уже произведён. Сообщается об интеграции в поиск Windows Blue системы подсказок и автодополнения из Bing.

Нынешняя версия поиска в Windows 8 отличается разбиением результатов на группы, просмотреть каждую из которых можно только отдельно кликнув по её заголовку, что не всегда удобно. Новая версия, судя по всему, исправит этот недостаток и принесёт с собой единый поиск, более похожий на тот, что мы видели в Windows 7.

Как ожидается, обновление Blue будет доступно для пользователей Windows 8 к концу лета, и дополнительно получит оптимизацию под 7-8 дюймовые планшеты и встроенный Internet Explorer 11. Компания Microsoft также готовит обновление Blue для операционной системы Windows Phone и других своих сервисов.

Комментировать
4
738
Комментарии
  1. Oleg ()
    Ответить

    IE 11? Они ещё IE 10 для Win7 не сделали, уже на IE 11 замахнулись.

  2. Aleks ()
    Ответить

    Боюсь вас разочаровать, но для 7, IE 10 есть уже давно winked

  3. Raik ()
    Ответить

    Aleks, действительно есть, но всё-таки хотелось бы стабильный финальный релиз, а не тестовую версию.

    А вообще нонсенс: выпускать браузер для одной системы и через полгода для другой, причём куда более популярной у пользователей.

  4. Aleks ()
    Ответить

    Raik,
    Ну вот и финал вышел Internet Explorer 10

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария