Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года

Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года

Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года
СОДЕРЖАНИЕ
0
Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года

Нельзя сказать, чтобы прошедший месяц был богат заслуживающими особого внимания новостями из мира Hi-Tech технологий, но, следуя традиции, мы постарались отобрать из бесчисленной вереницы “апгрейдов” наиболее примечательные и значимые. В этот раз мы предлагаем ознакомиться со “стеклянным” ноутбуком от HP, достойной лишь лучших игроков геймеровской мышью Genius Gila, планшетом Gigabyte S1082 с долгожданной Windows 8, мини айпадом от Apple и очередным гибридным устройством teXet TB-771A, представляющим собой планшет и ридер в одном лице.

“Стеклянный” ноутбук HP Envy 14-3100er Spectre

Итак, первым в нашем списке оказался ноутбук HP Envy 14-3100er Spectre. Надо сказать, большинство лэптопов, за исключением имиджевых моделей с вычурным дизайном очень похожи друг на друга. Вероятно устав от такого однообразия, дизайнеры HP решились на смелый шаг, изготовив корпус HP Envy из стекла.

Разумеется, не весь корпус, а только его некоторые части. В частности из стекла изготовлены внешняя сторона крышки, подставка под ладони именуемая palmrest и покрытие дисплея. Судя по всему, в сборке используется стекло Gorilla Glass, правда неизвестно, все ли стеклянные части лэптопа изготовлены по этой технологии.

Материалом для прочих частей корпуса послужил качественный пластик и магниевый сплав с soft touch покрытием. Стоит отметить высокое качество сборки лэптопа, корпус выглядит очень добротным, не скрипит, люфт в области клавиатуры отсутствует.

Отпечатки на стеклянной поверхности явление неизбежное, однако, в то же время они легко удаляются, а самое главное, что сама поверхность прекрасно противостоит мелким царапинам и потертостям.

Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года
Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года

Что касается внутренней начинки “стеклянного” ноутбука, каких либо особых фишек ждать не стоит, если не считать наличия особых сенсоров, автоматически включающими подсветку клавиатуры при приближении пользователя к устройству.

В HP Envy используется двухядерный процессор Intel Core i5-3317U с тактовой частотой 1,7 ГГц (в режиме Turbo Boost до 2,6 ГГц) и 4 Гб оперативки. В качестве носителя информации используется SSD (Samsung MZMPC128HBFU-000) объемом 128 Гб.

Оптический привод в этой модели, увы, отсутствует. Зато есть разъем для флеш-карт (SD/MMC). Разъемы представлены USB 2.03.0, HDMI, Mini, RJ-45, mini-jack. Есть Bluetooth, Wi-Fi, NFC, веб-камера, датчик приближения. Размеры ноутбука составляют 327x221x20 мм, вес 1,8 кг, а ориентировочная цена 35000 рублей.

Genius Gila. Новая геймеровская мышь для победителей

Если тачпад считается далеко не самым удобным средством управления даже при выполнении тривиальных задач, то что можно говорить об его использовании в игре, когда важна каждая доля секунды? Здесь нужна только мышь, но не простая, а особая, игровая.

Итак, встречайте новую геймеровскую мышь от известной компании Genius под названием Genius Gila. Это небольшое, но крайне необходимое 197-граммовое устройство имеет стильный, несколько агрессивный дизайн с учетом анатомического строения руки, что позволяет существенно снизить нагрузку на кисть.

Манипулятор с успехом может быть использован как правшами, так и левшами. Заточенная под многопользовательские онлайн-игры и стратегии в режиме реальном времени Genius Gila имеет 12 функциональных кнопок, из которых 8 могут быть запрограммированы самими пользователем, причем на каждую такую кнопку можно “повесить” до 72-ух команд!

Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года
Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года

Также пользователь может регулировать оптическое разрешение игровой мыши в диапазоне от 200 до 8200 dpi. Все настройки производятся с помощью специального фирменного приложения Scorpion.

Для тех игроков, кому мышь покажется слишком легкой, предусмотрены входящие в комплект шесть специальных грузиков, весом 4,5 грамма каждый. Из дополнительных характеристик Genius Gila можно отметить наличие модуля встроенной памяти, выбор подсветки, а также функцию автоматической корректировки движения. Приобрести “мышь победителя” можно будет уже в ноябре этого года по приблизительной цене в 3200 рублей.

Новый iPad от Apple в “миниатюре”

Известная всему миру своими замечательными гаджетами компания Apple 23 октября провела очередную большую презентацию, на которой были анонсированы новые мобильные устройства, в число которых вошла и наиболее примечательная новинка iPad Mini.

Уменьшенная копия iPad может похвастать двухъядерным процессором A5, неплохой основной 5-мегапиксельной камерой с возможностью записи видео 1080p и объемом встроенной памяти в 16, 32 и 64 Гб в зависимости от модификации. 7,9-дюймовый дисплей с поддержкой мультитач имеет разрешение 1024×768 пикселей, что составляет 163 пикселя на дюйм.

Новинка оснащена двухдиапазонным Wi-Fi-модулем 802.11n (2,4 ГГц и 5 ГГц), Bluetooth 4.0, имеет акселерометр, датчик освещенности, электронный компас, гироскоп, коннектор Lightning и стандартный 3,5-миллиметровый разъем для гарнитуры.

Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года
Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года

Точных данных о емкости аккумулятора пока нет, однако если верить производителю заряда батареи хватает на 10 часов работы при средней нагрузке.

В качестве платформы в iPad Mini используется iOS 6. По уверению разработчиков ОС получила более 200 нововведений, среди которых можно отметить интеграцию с Facebook, усовершенствование веб-обозревателя Safari и приложения Siri.

А благодаря программе FaceTime пользователь теперь сможет совершать видеозвонки не только через Wi-Fi, но и в сотовой сети.

Физические размеры девайса составляют 200×134,7×7,2 мм, а вес примерно 312 грамм. Как сообщается, новинка будет представлена в черном и белом цветах и поступит в продажу уже в начале ноября. Цена устройства (без поддержки 3G/LTE) будет зависеть от объема flash-памяти и составит $329, $429, $529 соответственно.

Gigabyte S1082. Новый планшет от Gigabyte на Windows 8

Еще до старта продаж новой операционной системы Windows 8 производители мобильных телефонов уже успели представить публике свои устройства на базе этой ОС. Не остались в стороне и производители планшетов. Наиболее примечательным из всех ранее представленных планшетов оказался Gigabyte S1082 — обновленная версия этой же модели Gigabyte S1081, работающей на Windows 7.

Портативный компьютер оснащен двухъядерным процессором Intel Celeron 847, работающим с тактовой частотой 1,1 ГГц, 10,1-дюймовым экраном с разрешением 1366х768 точек и жестким диском объемом 350/500 Гб. В зависимости от желания заказчика планшет может комплектоваться SSD-носителем ёмкостью 64/128/256 Гб. По предварительным данным объем оперативной памяти составит от 2 до 8 Гб.

Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года
Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года

Из прочего отметим наличие WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth 4.0, USB 2.0 (x2), VGA, HDMI, Ethernet, имеется возможность подключения опционального модуля WWAN. Также планшет имеет фронтальную 1.3-мегапиксельную камеру, слоты для SIM-карты и SD-носителя. Есть сведения, что в комплект входят дополнительный аккумулятор, док-станция с DVD-приводом, динамики и сабвуфер. Скорее всего, все эти устройства можно приобрести отдельно и по отдельной же цене. Также следует отметить способность Gigabyte S1082 к «трансформации». Так, с помощью присоединяемой клавиатуры планшет можно превратить в подобие ноутбука. Размеры Gigabyte S1082 составляют 270 x 173 x 14,9 мм, а вес от 790 грамм (с SSD) или 850 грамм (с HDD). Старт продаж новинки намечался на момент начала продаж Windows 8. Цена устройства будет колебаться от $599 до $799 в зависимости от комплектации.

Гибридный планшет teXet TB-771A

И в заключение этого небольшого обзора предлагаем ознакомиться с гибридным устройством от компании «Электронные системы «Алкотел» сочетающим в себе возможности планшетного компьютера и ридера для чтения электронных книг.

Внешне устройство ничем не отличается от обычного планшетника, тут все дело в программном интерфейсе имеющем два режима. Стоит девайсу придать вертикальное положение, как он тут же превращается в удобную читалку.

В качестве операционной системы в teXet TB-771A, а именно так называется новинка, используется Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Производительные возможности обеспечивают 1,2-гигагерцевый процессор и 512 Мб оперативной памяти. Собственная флеш-память гибридного планшетника составляет 4 Гб. Благодаря поддержке microSD/SDHC-карт память можно расширить до 32 Гб.

Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года
Обзор Hi-Tech-новинок октября 2012 года

При размерах 186×120×11 мм весит гаджет примерно 300 грамм. Монитор имеет средний размер в 7 дюймов и такое же среднее разрешение — 800х480 пикселей при соотношении сторон 16:9. Также новинка обладает модулем Wi-Fi 802.11b/g, посредственной 0,3-мегапиксельной камерой, датчиком положения в пространстве, microUSB, микрофоном, динамиком и 3,5-миллиметровым разъемом для наушников. Из приятных особенностей можно отметить поддержку онлайн-каталогов книг и огромного количества книжных и мультимедийных форматов.

Как сообщается, приобрести новинку можно будет исключительно в магазинах «М.Видео» по цене 4000 рублей.

Комментировать
0
1 689
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария