Hi-Tech-новинки сентября 2012 года

Hi-Tech-новинки сентября 2012 года

Hi-Tech-новинки сентября 2012 года
СОДЕРЖАНИЕ
0
Hi-Tech-новинки сентября 2012 года

В лучших традициях нашего сайта мы продолжаем обзор примечательных новинок и инновационных разработок из мира компьютерных технологий. На этот раз вашему вниманию будут представлены экстремальный смартфон Nautiz X1, японский ноутбук-трансформер, необычная клавиатура от Microsoft, ультратонкий монитор X2401 и новый геймеровский корпус от известного производителя систем охлаждения Cooler Master.

Смартфон Handheld Nautiz X1

Первым в нашем списке идёт “неубиваемый” смартфон Handheld Nautiz X1 производства шведской компании Handheld Group. Сам производитель именует своё детище “самым прочным в мире” и это не рекламная уловка и не пустая бравада. Защищенные смартфоны не являются редкостью, но только один из них, а именно Handheld Nautiz X1 может похвастать соответствием военному стандарту MIL-STD-810G. “Экстремальный” смартфон с легкостью выдерживает высокие и низкие температуры, падения и вибрацию, не боится ни пыли, ни грязи.

Ни мало не повредит Handheld Nautiz X1 и погружение в воду на глубину до одного метра. В технических характеристиках смартфона указывается, что аппарат может без какого-либо вреда пробыть до получаса под водой. Внутренняя начинка оказалась под стать “экзоскелету”.

Hi-Tech-новинки сентября 2012 года
Hi-Tech-новинки сентября 2012 года

Новинка обладает мощным двухядерным процессором Texas Instruments OMAP 4430 работающим с тактовой частотой 1 ГГц, имеет 512 Мб оперативной и 2 Гб физической памяти. Имеется слот для расширения памяти.

Четырехдюймовый экран супер-смартфона защищён прочным стеклом со специальным антибликовым покрытием, разрешение матрицы составляет 800×480 пикселей.

Среди прочих технических характеристик следует отметить 5-мегапиксельную камеру со вспышкой и автофокусом, Bluetooth, GPS, G-Sensor, E-Compass, Wi-Fi. Новинка имеет мощный аккумулятор типа Li-Ion емкостью 2920 мАч. Выпускается модель в двух модификациях: под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich и Windows Embedded Handheld 6.5. Как сообщается, в продаже смартфон появится в начале 2013 года и будет стоить $899.

Компьютерный корпус CM Storm Scout 2

Следующая новинка, вне всякого сомнения, обратит на себя внимание профессиональных геймеров. Известная компания Cooler Master анонсировала новый усовершенствованный компьютерный корпус CM Storm Scout 2 способный удовлетворить запросы даже самых требовательных киберспортсменов.

Конструкция изготовлена из качественного пластика и стали, имеет спортивный дизайн и полностью окрашена в чёрный цвет. В отличие от “домашних” корпусов, кнопки управления и интерфейсные разъёмы CM Storm Scout 2 располагаются на верхней крышке. Внешние интерфейсы представлены портами USB 3.0 и USB 2.0, а также двумя стандартными аудиоразъёмами.

Hi-Tech-новинки сентября 2012 года
Hi-Tech-новинки сентября 2012 года
Hi-Tech-новинки сентября 2012 года

Также модель имеет семь слотов расширения, усовершенствованную систему вентиляционных отверстий, включая специальные отверстия для проведения шлангов жидкостного охлаждения, на боковой стенке имеется прозрачное окно.

Также в поддержании оптимального температурного режима могут участвовать до девяти отдельных кулеров. Один из них, с отключаемой подсветкой диаметром 120 миллиметров уже входит в состав конструкции. Внутри корпуса имеется 3 5,25 дюймовых отсека, найдётся место и для семи 3,5 дюймовых накопителей, материнской платы стандарта Micro-ATX или ATX, а также графических ускорителей размером до 399 миллиметров. Старт продаж новинки в Европе ожидается в октябре 2012 года по цене примерно 100 евро.

Клавиатура Sculpt Comfort Keyboard

Почётное третье место в нашем обзоре занимает модифицированная клавиатура Sculpt Comfort Keyboard от Microsoft. Новинку характеризует наличие дополнительных быстрых клавиш “Поиск”, “Пуск”, “Общий доступ” и “Устройства и параметры”.

Но главной изюминкой новинки стала увеличенная и разделённая на две половинки клавиша пробела. Такое необычное дизайнерское решение было принято внести после многократных наблюдений за движениями пальцев пользователей при наборе текста. Выяснилось, что около 90% пользователей имеет привычку нажимать пробельную клавишу большим пальцем правой руки, причём её левая сторона оказывается практически незадействованной.

Hi-Tech-новинки сентября 2012 года
Hi-Tech-новинки сентября 2012 года
Hi-Tech-новинки сентября 2012 года

В тоже время было установлено, что третьей по частоте использования является кнопка Backspace, расположенная в не слишком удобном месте, а именно в верхнем правом углу клавиатуры. Именно по этой причине специалистами Microsoft было принято решение присвоить левой половинке разделённой пробельной клавиши функцию забоя, то есть Backspace.

Из других особенностей Sculpt Comfort Keyboard следует отметить наличие беспроводных интерфейсов и характерный изгиб на 60 градусов обеспечивающий естественное положение кистей во время печати. Как сообщается, ожидать появление новинки на полках российских магазинов можно в самое ближайшее время. Стоимость необычной клавиатуры будет составлять около 60$.

Panasonic Let’s Note AX2

Если вы до сих пор не можете сделать выбор между планшетом и ноутбуком, советуем обратить внимание на новую гибридную модель лэптопа под названием Panasonic Let’s Note AX2 от известнейшего японского бренда Panasonic. Благодаря поворачивающейся крышке одним движением ноутбук можно превратить в полнофункциональный планшет.

Несмотря на относительно компактные размеры девайс обладает солидными производительными возможностями. Сердцем ноутбука-трансформера является мощный двухядерный процессор Intel Core i7-3517U с тактовой частотой 1,7-2,6 ГГц и 4 Гб оперативной памяти. В качестве накопителя в Panasonic Let’s Note AX2 используется твердотельный накопитель объёмом 128 Гб.

Hi-Tech-новинки сентября 2012 года
Hi-Tech-новинки сентября 2012 года

Естественно, дисплей в модели используется сенсорный с поддержкой мультитач в 10 одновременных касаний. Диагональ монитора невелика и составляет 11,6 дюйма, разрешение — 1366×768 пикселей.

Из прочих характеристик можно отметить наличие web-камеры с разрешением 720p, разъемов HDMI, SDXC, модулей WiFi, Bluetooth 4.0, USB 3.0, а также поддержку технологии SDXC. Не лишним будет упомянуть, что работать ноутбук будет под управлением операционной системы Windows 8 Pro.

Как сообщается, новинка поступит в продажу уже в конце октября по цене от 2 до 3,2 тысяч американских долларов. Первыми приобрести необычный лэптоп смогут жители Страны восходящего солнца, о том же появится ли ноутбук в странах Европы и когда, пока остаётся только гадать.

Жидкокристаллический монитор X2401

Ответной реакцией на выход Windows 8 стал выпуск целого ряда продуктов, оптимизированных для работы с этой операционной системой.

Неофициально их числу можно причислить новый жидкокристаллический монитор X2401 выпущенный компанией HP. При диагонали 24 дюйма и разрешении 1920х1080 пикселей новинка имеет толщину всего 11 миллиметров. Корпус ультратонкого монитора имеет элегантный дизайн, а сам монитор своим внешним видом напоминает компьютер-моноблок.

Основой X2401 послужила продвинутая матрица MVA, которая занимает промежуточное место между обычной TN и профессиональной IPS матрицей. Уже из этого можно заключить, что новинка обладает более широкими углами обзора по горизонтали и по вертикали.

Hi-Tech-новинки сентября 2012 года
Hi-Tech-новинки сентября 2012 года

Еще одной характерной особенностью устройства является светодиодная подсветка. Как стало известно из материалов пресс-релиза, статическая контрастность новой панели составляет 5000:1, а динамическая 10000000:1.

Из прочих особенностей следует упомянуть наличие разъёмов DisplayPort и HDMI, входящей в комплект поставки специальную подставку, а также особое крепление сзади, позволяющее повесить монитор на стену.

В продажу новинка поступит не раньше ноября этого года и будет стоить $249.

Комментировать
0
1 288
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария