Слухи: скорый релиз Windows 10 и первые подробности о Windows Redstone

Слухи: скорый релиз Windows 10 и первые подробности о Windows Redstone

Слухи: скорый релиз Windows 10 и первые подробности о Windows Redstone
2
Слухи: скорый релиз Windows 10 и первые подробности о Windows Redstone

Открытая для пользователей фаза разработки ОС Windows 8, как многие наверняка ещё помнят, состояла из превью для разработчиков эквивалентным альфа-сборке и превью для потребителей, являвшимся уже полноценной бета-версией.В разработке Windows 10 Microsoft несколько изменила свой подход и на протяжении уже более полугода предлагает пользователям новые сборки так называемого технического превью. В то время как многие всё ещё ждут от корпорации «Windows 10 Beta» или «Windows 10 Consumer Preview», Microsoft, возможно, готовится перейти к финальной стадии создания новой ОС.

Первым весомым поводом так полагать стала запись в официальном блоге Microsoft, где корпорация неожиданно заявила, что новая система стартует в продаже не осенью, а уже летом.

Теперь же своей информацией поделился и отечественный инсайдер WZor, постоянно публикующий детали о новых сборках Windows и прочих новинках Microsoft. Согласно его данным, релиз-кандидат (RC) Windows 10 может увидеть свет уже в начале мая.

Слухи: скорый релиз Windows 10 и первые подробности о Windows Redstone
Возможно, в ходе разработки Windows 10 Microsoft несколько изменила свои изначальные планы

Это весьма правдоподобная дата, так как с 29 апреля по 1 мая в Сан-Франциско будет проходить крупнейшая конференция Microsoft – Build 2015. Запуск новых знаковых сборок вскоре после каких-либо конференций и мероприятий является уже давним излюбленным приёмом крупных IT-компаний. Microsoft тут не исключение.

После выхода RC-сборки каких-либо серьёзных новшеств до финального релиза ждать точно не следует. Максимум, что обычно делает Microsoft между RC и RTM (Final) помимо истребления багов – это добавление в систему новых нескучных обоев.

Сама по себе RC-версия, впрочем, ещё может принести в Windows 10 последнюю порцию значимых новшеств. Напомним, RC-билд Windows 8 несколько лет назад как раз преподнёс пользователям сюрприз: именно тогда из системы исчезла прозрачность в рамках окон и гаджеты, которые присутствовали в «восьмёрке» на более ранних этапах разработки.

Ещё один важный слух касается будущего Windows после выхода «десятки». Будущее для ОС Microsoft, по данным сразу нескольких солидных инсайдеров, называется Redstone и покрывает собой весь 2016 год.

Redstone, как до этого Blue (Windows 8.1) и Threshold (Windows 10) является кодовым обозначением сразу двух серьёзных обновлений для Windows 10. Будут ли эти обновления Redstone как-то менять индекс ОС (Windows 10.1, 10.2 и т. д.) – пока неизвестно. Авторы информации подтверждают, что работа над Windows 10 близка завершению и запуск действительно состоится летом, а осенью для системы выйдет небольшое функциональное обновление.

Microsoft рассказывает о новшествах в Windows 10

В свою очередь, 2016 для Windows будет годом двух ключевых обновлений под общим названием Redstone. Первое планируется к выпуску в июне 2016, а второе – в октябре. Впрочем, в случае непредвиденных обстоятельств Microsoft может несколько изменить эти сроки. В Redstone должно войти, прежде всего, то, что разработки планировали ранее, но в итоге не успевают добавить в Windows 10.

Комментировать
2
1 042
Комментарии
  1. Антибаллмер ()
    Ответить

    У мелкомягких произошёл ковровый переворот в результате которого власть в корпорации захватили бывшие торгаши апельсинами, нижним бельём и семечками.

    Для сегмента домашних пользователей в последнее время вообще ничего интересного и конкурентоспособного. Сплошь недоработанно глючное моральное старьё.
    И преподносится это так радостно, прямо с излучением шизофренического восторга.

  2. Максим ()
    Ответить

    Обобщённая статья. Спасибо Вам и Windows

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector