Windows 10 Consumer Preview покажут в конце января

Windows 10 Consumer Preview покажут в конце января

Windows 10 Consumer Preview покажут в конце января
0
Windows 10 Consumer Preview покажут в конце января

Компания Microsoft стремится как можно быстрее анонсировать потребительское превью Windows 10. Согласно данным англоязычного портала the Verge, анонс следует ожидать уже совсем скоро: в январе будущего года. Логично было бы предположить, что подробностями корпорация поделится в самом начале месяца на ведущей мировой выставке компьютерной электроники CES 2015. Однако, как утверждает the Verge, несмотря на присутствие Microsoft на этой выставке, анонса там ожидать не следует. Он будет проведён в конце того же месяца на отдельном мероприятии. Очевидно, на нём или вскоре после него Consumer Preview станет доступна для загрузки.

Примечательно, что компания весьма торопится: во время работы над Windows 8 интервал между превью для разработчиков и выпуском потребительского превью составлял более 5 месяцев, теперь же период между выпуском Technical Preview и Consumer Preview составит менее четырёх.

Как мы уже отмечали в предыдущей статье, в Windows 10 Consumer Preview появившиеся в техническом превью новшества должны дополнить голосовой ассистент Cortana, двенадцатая версия веб-обозревателя Internet Explorer, а также рабочий вариант анонсированного ранее механизма Continuum, позволяющего системе интеллектуально переключаться между десктопным и сенсорно-ориентированным интерфейсом.

Концепт Continuum, показанный Microsoft в конце сентября

По сообщению англоязычного ресурса WinBeta от Consumer Preview дополнительно можно ожидать заметное визуальное обновление интерфейса и переосмысления гаджетов, роль которых теперь будут играть плитки, перетаскиваемые из меню «Пуск» на рабочий стол. Наконец, будет завершена основная работа над уже появившимся ранее в техническом превью новым центром действий, который получит функцию интерактивного ответа.

До появления Consumer Preview пользователи продолжат довольствоваться сборками технического превью, которые сегодня доступны для бесплатной загрузки. Самой актуальной такой сборкой сейчас является 9879. Эта версия принесла новые жесты для тачпада, подобные тем, что используются в OS X, поддержку мультимедийного формата MKV, изменения в OneDrive и обновлённое оформление.

Windows 10 Consumer Preview покажут в конце января

В этой же сборке появилась возможность настраивать содержимое категории Home в проводнике, отключать отображение новых кнопок на панели задач и перемещать иконку центра действий внутри системного трея.

Стоит отметить, что 9879 – это именно последняя официальная тестовая версия Windows 10, что доступна пользователям в этом году. Microsoft же тем временем вовсю продолжают работу, собирая всё новые и новые внутренние сборки, некоторые из которых, как, например, 9888, иногда неофициально просачиваются в руки IT-журналистов.

Обзор новшеств Windows 10 Build 9888 от WinBeta
Комментировать
0
1 034
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария