Функция DNT сделает пользователя Internet Explorer 10-невидимым

Функция DNT сделает пользователя Internet Explorer 10-невидимым

Функция DNT сделает пользователя Internet Explorer 10-невидимым
1
Функция DNT сделает пользователя Internet Explorer 10-невидимым

Компания Microsoft сделала очередной шаг в сторону повышения конфиденциальности в сети интернет, объявив о том, что новый браузер Internet Explorer 10, встроенный в операционную систему Windows 8 Release Preview, будет, по умолчанию, поддерживать функцию запрета мониторинга переходов пользователя в браузере — Do Not Track (DNT). Специалисты компании Microsoft в один голос утверждают, что новый браузер Internet Explorer 10 —первый в своем роде интернет-браузер, в котором функция DNT сразу активирована по умолчанию. Они также говорят, что пользователь самостоятельно может отключить DNT-режим.

Режим Do Not Track (DNT) был впервые добавлен в браузер Internet Explorer 9 в 2011 году. Он предназначался для блокирования мониторинга интернет-сайтами переходов пользователя и действий на этих ресурсах. Эту информацию в дальнейшем использовали рекламные сервисы, для целевой рекламы. В идеале, когда интернет-ресурс получает DNT сигнал, он должен автоматически отключить мониторинг cookies (куков). Однако для этого веб-сайты сначала должны добавить поддержку определения DNT сигналов, что и является на данный момент времени, самой большой проблемой для компании Microsoft.

Поэтому запрет мониторинга переходов и использование добытой информации, установленный по умолчанию в Internet Explorer 10, поставляемый с Windows 8, сталкивается с некоторыми препятствиями и, не будет работать первое время на полную мощность. Но даже так, это действительно важный шаг в истории продвижения в массы интернет конфиденциальности и анонимности, особенно радует, то, что первой на это пошла компания Microsoft.

Комментировать
1
812
Комментарии
  1. Anita ()
    Ответить

    Господи да кто им еще пользуется. Только если войти в интернет и скачать Хром

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector