Скачать Windows 10 можно уже сейчас

Скачать Windows 10 можно уже сейчас

Скачать Windows 10 можно уже сейчас
5
Скачать Windows 10 можно уже сейчас

В последний сентябрьский день Microsoft провела официальную презентацию ОС Windows 10. Спустя ровно сутки с того момента компания открыла официальный доступ к тестовым альфа-версиям новой системы: скачать Windows 10 теперь может любой желающий.

Пока, разумеется, речь идёт лишь от Technical Preview – очень ранней тестовой сборке, ориентированной, прежде всего, на энтузиастов, от которых Microsoft надеется получить обширную обратную связь.

На этот раз процесс тестирования Windows несколько отличается от обычного. Во-первых, как мы уже сказали, Microsoft теперь будет собирать с пользователей куда больше телеметрии, во-вторых, обновления Windows 10 Technical Preview будут приносить с собой не только закрытие багов, как это происходит обычно, но и новый функционал. Новые возможности будут добавляться в систему постепенно, раз в пару недель.

Пользователям по-прежнему доступны версии x86 и x64. Интерфейс предлагаемых к загрузке сборок на великом и могучем пока, увы, не доступен, поэтому предлагаем временно довольствоваться англоязычным вариантом. Распространяется Windows 10 TP, как и все тестовые версии Windows, абсолютно бесплатно, правда в один чудесный день тестовая Windows может превратиться в тыкву. О том, где именно находится этот день на календаре, Microsoft обычно предупреждает заранее (Обновлено. День назван: срок действия Technical Preview истекает 15 апреля 2015).

Краткое введение в новую ОС Microsoft

Про системные требования Windows 10 мы уже рассказали в отдельной заметке. Если ваш ПК прекрасно работает с Windows 8.1, то и с Windows 10 проблем у него быть (в теории) не должно. Заметим лишь, что не зря упомянули именно 8.1, а не 8.0, так как последняя ещё поддерживала старенькие драйвера для видеокарт AMD (ATI) Radeon HD 4xxx и ниже. Для 8.1 и Windows 10 таких драйверов нет, поэтому, например, родное разрешение для Full HD монитора вы уже никак не поставите.

С учётом того, что это очень ранняя тестовая версия, устанавливать её рекомендуем либо второй системой на отдельный логический раздел диска, либо и вовсе в виртуальном варианте, например, через VirtualBox. При этом любые действия вы совершаете на свой страх и риск.

Если последняя фраза окончательно не убила ваше любопытство, то скачать Windows 10 Technical Preview можно по следующим ссылкам:

Более подробную информацию об особенностях сборок и подготовке к установке можно найти на этой официальной странице Microsoft.

Обновлено! Microsoft представила новую сборку технического превью:

Комментировать
5
1 696
Комментарии
  1. Akira Tsukizawa ()
    Ответить

    А если сделать её основной системой, и после выхода стабильной версии, можно ли будет обновиться на неё?
    Спасибо bully

  2. Raik ()
    Ответить

    Akira Tsukizawa, честно признаюсь: не знаю. Я сам никогда подолгу не задерживался на тестовых версиях. Там ведь ещё до стабильной будет, вероятно, как минимум бета и RC…

    Обновиться можно будет, но вот сохранность данных, что вы успеете накопить в техническом превью, при переходе на новую версию, как мне кажется, не гарантируется.

  3. TriTon ()
    Ответить

    Ребята это не windows10 и не 9,а просто windows 8.2.Всех надули!http://ge.tt/1nHmGE02/v/0?c

  4. GoldenJoe ()
    Ответить

    Цитата: TriTon
    Ребята это не windows10 и не 9,а просто windows 8.2.Всех надули!http://ge.tt/1nHmGE02/v/0?c


    Кого надули? Windows 10 только на начальной стадии разработки. Данное Tech Preview предназначено исключительно для тех, кто не проч поучаствовать в тестировании, для тех, кого не испугать багами и BSOD'ами. В Microsoft просто решили насобирать как можно больше отчётов об ошибках, статистики и отзывов. О РЕВОЛЮЦИОННОСТИ будущей OS никто не кричал, а презентация её ранней сборки даже не транслировалась. В общем, рано судить о системе, которая выйдет только через год.

  5. kiko ()
    Ответить

    Все ждал когда же на офф.странице появиться ссылка для загрузки и…уснул. request
    Надо будет обязательно посмотреть что да как.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария