Компания LG представила дисплей высокой четкости превосходящий iPhone

Компания LG представила дисплей высокой четкости превосходящий iPhone

Компания LG представила дисплей высокой четкости превосходящий iPhone
0
Компания LG представила дисплей высокой четкости превосходящий iPhone

Корейская компания LG, наконец, представила публике нового убийцу дисплея «Retina Display», который используют при производстве iPhone. У нового дисплея от компании LG плотность пикселей, отвечающих за четкость картинки, составляет целых 440 точек на квадратный дюйм, тогда как у смартфонов от компании Apple всего 326 точек на дюйм.

HD-экран высокой четкости с разрешением 1920х1080 имеет соотношение сторон 16:9 и его размеры по диагонали составляют 5 дюймов. Новый дисплей будет создан на основе инновационной технологии под названием Advanced High Performance In-Plane Switching (сокращенно: AH-IPS). Основные достоинства этой технологии это: низкое время отклика, улучшенная цветопередача и яркость, а также широкий угол обзора. Благодаря революционному дисплею его покупатели смогут просматривать видеоролики в формате высокой четкости Full HD, благодаря которому видео намного качественней, чем передачи по телевизору или монитору. Если сравнивать с предыдущим 4,5-дюймовым дисплеем от компании LG имеющим 329 ppi при разрешении 1280х720, то новинка всего на 0,5 дюйма толще своего предшественника, но изображение четче более чем в 2 раза.

Первые мобильные устройства с 5-дюймовым экраном высокой четкости, по предварительным данным выйдут уже во второй половине этого года. Как рассказали специалисты компании, отвечающие за работу с журналистами, посмотреть на новый дисплей для смартфонов можно будет уже 4 июня на ежегодной выставке SID 2012 Display Week, которая пройдет в этом году в Бостоне.

Возможно, новый дисплей высокой четкости будет установлен в новый смартфон компании LG, слухи о котором активно распространялись в интернете на прошлой неделе. Пока только известно, что смартфон Eclipse будет оснащен 4-ядерным процессором, 13-мп камерой и экраном WXGA с разрешением 1280х768 точек размер которого будет равен 4,67-дюймов.

Комментировать
0
912
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария