Windows 8.1 Update уже доступно. Вот, как обновить компьютер

Windows 8.1 Update уже доступно. Вот, как обновить компьютер

Windows 8.1 Update уже доступно. Вот, как обновить компьютер
СОДЕРЖАНИЕ
0
Windows 8.1 Update уже доступно. Вот, как обновить компьютер

Microsoft Windows 8.1 Update было выпущено 8 апреля, принеся с собой множество новых функций для пользователей Windows 8.1. Улучшенное переключение задач и более дружелюбный для клавиатуры стартовый экран – это лишь два примера изменений.

Обновление бесплатно и доступно для тех, кто работает на Windows 8 или Windows 8.1, и также как было при обновлении с Windows 8 до 8.1, вы получите его через Windows Store или через автоматически настроенные обновления на вашем компьютере.

Системные требования для Windows 8.1 Update практически такие же, как и для Windows 8 и Windows 8.1. Если ваш компьютер уже работает на одном из этих вариантов, то проблем быть не должно. Оно и понятно, ведь это не полная переработка операционной системы, а просто дополнения и изменения.

Хороший повод для обновления

Ваш рабочий стол опять выходит на передний план, если вы используете Windows 8.1 Update на десктопе, то он автоматически начнет загружаться на рабочий стол, и это справедливо для всех пользователей, не использующих планшеты.

Подготовка к обновлению

Для большинства пользователей Windows 8.1, обновление пройдет в автоматическом режиме. Если вы все еще используете Windows 8, вы можете получить Windows 8.1 Update через Windows Store, также начиная с 8 апреля. За процесс обновления можно не волноваться, но лучше убедиться, что ваши важные файлы скопированы в резервное хранилище и находятся в безопасности. Если вы обновляетесь с Windows 8, ваши существующие приложения Windows Store не будут доступны после установки Windows 8.1 Update.

Однако сразу после обновления, вы можете самостоятельно переустановить все приложения, которые были установлены до этого или просто установить те, которые вам необходимы для работы, ведь это отличный шанс избавиться от установленных в прошлом ненужных программ.

Компания Microsoft говорит, что загрузка и установка обновления занимает от 30 минут до нескольких часов, в зависимости от скорости подключенного интернета. В любом случае все процессы происходят в фоновом режиме, до того момента пока все не будет готово.

Когда подготовка к обновлению закончится, ваша система перезагрузится и будет непригодна для использования от 20 минут до 1 часа. Если у вас есть на компьютере презентация PowerPoint, которую необходимо демонстрировать директору департамента через 10 минут, убедитесь, что вы сохранили ее на другом носителе, прежде чем запустить обновление.

Если вы обновляетесь с Windows 8, вам понадобится примерно 3Гб свободного места для установки Windows 8.1 Update. Компания Microsoft рекомендует подсоединить компьютер к источнику питания и подключить к интернету во время обновления.

Загрузка Windows 8.1 Update

Перейдите на стартовый экран, нажмите на плитку магазина, а затем нажмите на загрузку обновления Windows 8.1 Update, когда оно станет доступным. Нажмите на кнопку загрузки и все, процесс запущен.

Если вы не хотите чувствовать полный контроль над процессом обновления, то просто выберите быструю установку. Запустите процесс обновления, и на этом ваша работа будет завершена.

Конечный результат и изменения, которые необходимо посмотреть

Windows 8.1 Update привносит несколько новых функций и делает некоторые заметные изменения в поведении вашего компьютера. Ранее на планшетах с Windows 8.1 закрытие приложения приводило вас назад на стартовый экран, теперь закрытие приложения вернет вас к ранее использованному приложению.

Для пользователей настольных компьютеров внесено гораздо больше изменений в поведение компьютера по умолчанию. После установки Window 8.1 Update ваш компьютер будет загружаться на рабочий стол, а не на стартовый экран, закрытие приложения будет приводить вас к ранее использовавшемуся приложению, а закрытие всех приложений будет приводить вас на рабочий стол. Изображения, музыка и видео файлы будут открываться с помощью десктопных приложений, а не с помощью современных Modern app.

То, что вы не получите

Вы не получите новое меню Пуск, которое было анонсировано на конференции Build в начале апреля. Как говорит Microsoft, оно появится в будущих обновлениях. Да, в будущем вам придется обновить обновление, как бы странно это не звучало.

Комментировать
0
1 086
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария