Участвовать в разработке «смартфона Facebook» будут инженеры из Apple

Участвовать в разработке «смартфона Facebook» будут инженеры из Apple

Участвовать в разработке «смартфона Facebook» будут инженеры из Apple
0
Участвовать в разработке "смартфона Facebook" будут инженеры из Apple

Как сообщает The New York Times, соцсеть Facebook приступила к разработке собственного смартфона, привлекая к процессу создания, бывших инженеров Apple. В число приглашенных вошли специалисты по аппаратной части и разработчики ПО, всего задействованы более шести экс-сотрудников. Чем сумела переманить к себе Facebook, специалистов такого уровня, The New York Times не уточняют. Работая в компании, Тима Кука инженеры занимались планшетами iPad и смартфонами iPhone. Теперь же бывшие сотрудники будут заняты смартфоном Facebook, который должен, появится на рынке 2013 году.

Еще 2010 году ходили упорные слухи о планах выхода на рынок мобильных устройств социальной сети Facebook. А через год, было заявлено о партнерстве с компанией HTC, для совместной разработки смартфона под кодовым название Buffy. Основные характеристики аппарата не раскрывались.

Дальнейшие события нам представляются такие, Facebook может поступить так же, как интернет компания – Google, купившая недавно для своих целей Motorola Mobility. Соцсеть же может выбрать RIM или HTC.

Комментировать
0
943
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария