Дата выхода Windows 9 ближе, чем мы думали?

Дата выхода Windows 9 ближе, чем мы думали?

Дата выхода Windows 9 ближе, чем мы думали?
6
Дата выхода Windows 9 ближе, чем мы думали?

До недавнего времени наиболее вероятной датой релиза новой ОС Windows 9 считался апрель 2015 года. Именно на этот временной отрезок указывало большинство слухов, опубликованных в различных сетевых изданиях, которые, в свою очередь, ссылались на западного блоггера Пола Таррота.

Впрочем, такая дата весьма неудачна для Microsoft, которая все самые важные, самые крупные релизы предпочитает выпускать осенью, а не весной. Так было с XP (2001), Vista (2006), Windows 7 (2009), Windows 8 (2012) и Windows 8.1 (2013). Все эти системы стартовали в продаже в октябре-ноябре соответствующих им лет. Почему? На самом деле всё просто: Microsoft старается выпустить новую версию ОС до начала зимних праздников и крайне популярных на западе распродаж, во время которых продажи запросто могут взлететь в пять, а то в десять раз. Неужели корпорация решила встретить столь важное время лишь с противоречивой Windows 8.1 на руках?

Конечно, Microsoft не выпускала до этого новые Windows каждый год, но и Google с Apple раньше никогда так не угрожали Редмонду, как сегодня. Да и Windows в былые времена принимали гораздо теплее. Windows 7 была настоящим хитом, а Vista, несмотря на массу критики, даже в 2006 распространялась по миру быстрее, чем Windows 8 на старте.

Дата выхода Windows 9 ближе, чем мы думали?
Все официальные ответы будут даны здесь, второго апреля

Вероятно, именно эти причины и могли побудить Microsoft заметно ускориться и готовить релиз Windows 9 на осень 2014, а отнюдь не на 2015, как предполагалось ранее. Такой информацией поделился известный отечественный ресурс WZor. Поясним, этот сайт уже долгие годы является источником эксклюзивной информации о будущем Windows и за это время заслужил к себе доверие.

Авторы WZor прямо через Twitter поправили Таррота, подробно рассказавшего нынешнюю ситуацию в Microsoft, но назвавшего в качестве даты релиза апрель 2015.

Примечательно, что информация WZor вполне стыкуется с ранее циркулировавшими слухами о выпуске новой Windows каждый год. В 2013 таковым стал минорный релиз 8.1, в 2014 новой Windows станет, возможно, уже именно «девятка».

Если информация верна, то пользователи вправе ожидать от Microsoft первой тестовой версии Windows 9 до конца весны.

Комментировать
6
1 349
Комментарии
  1. -B1ack- ()
    Ответить

    7 ки ждут 9 ку ( то есть 7 с + улучшенную ), но увы для них выйдет просто 8.2 или 9 ка, как не крути, а не пусков старых ни аеро там не будет )) только метро ( модерн ) и большая интеграция с виндос фон имхо

  2. Raik ()
    Ответить

    -B1ack-, "пуск" судя по всему вернут точно. Не факт, что он будет копией старого меню из семёрки, но и полноэкранным набором плиток он тоже не будет. На счёт Aero не уверен, но вероятность высока. Скоро увидим уже)

    Я не выдаю желаемое за действительное, просто это тот редкий случай, когда достоверность источников не вызывает сомнения.

  3. -B1ack- ()
    Ответить

    Raik,
    мне лично 8.1 очень нравится, MS сейчас в не простой ситуации или лилеить тем кому хочется как было, а их очень много или дальше стараться угнаться хоть чуть чуть за Гугл за двумя зайцами как говорится

  4. Raik ()
    Ответить

    MS сейчас в не простой ситуации или лилеить тем кому хочется как было, а их очень много или дальше стараться угнаться хоть чуть чуть за Гугл за двумя зайцами как говорится


    А зачем выбирать то? Не проще ли сделать два варианта UI для двух разных типов девайсов (с сенсорным управлением и без) и обеспечить наглядное и мгновенное переключение между ними.

    Ведь кроме интерфейса по большому счёту к Windows 8 претензий нет. Я, например, не видел ни одного отзыва, чтобы кого-то разочаровала производительность системы или ещё что-то.

    Попытка заставить всех использовать один и тот же интерфейс, вот что провалилось. И судя по рыночной доле 8/8.1 провалилось весьма серьёзно. Именно поэтому "девятка" выйдет так быстро.

  5. Vinz ()
    Ответить

    А мне и на XP хорошо!

  6. NikolayHAOS ()
    Ответить

    Цитата: Raik
    Попытка заставить всех использовать один и тот же интерфейс, вот что провалилось.


    Абсолютно согласен.
    Не перехожу на win8 тока из-за "ентерфейса", а сторонние решения использовать не хотса.
    Да и win7 в принципе устраивает, а просто хочется чего-то новенького,
    пробовал Win8 на виртуалке — муть.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector