Microsoft призывает: обновитесь до Windows 8 для увеличения безопасности

Microsoft призывает: обновитесь до Windows 8 для увеличения безопасности

Microsoft призывает: обновитесь до Windows 8 для увеличения безопасности
СОДЕРЖАНИЕ
2
'Microsoft

Даже те, кто не любит Windows 8, должны признать, что у этой операционной системы от Microsoft, по сравнению с предыдущими версиями, высокий уровень безопасности.

Согласно последнему отчету Microsoft Security Intelligence Report, машины под управлением Windows XP, могут заразиться в шесть раз быстрее по сравнению с машинами, работающими под управлением Windows 8. Цифры говорят о том, что 9,1 машина на Windows XP из 1000 должна быть очищена от вирусов, с Windows 8 придется чистить всего 1,6 из 1000.

Компания Microsoft говорит, что причина этого кроется в DEP (data execution prevention) операционной системы Windows XP, который не затрагивает современные угрозы, а также в улучшенной защите Windows 8.Microsoft призывает: обновитесь до Windows 8 для увеличения безопасности «Люди же давно придумали, как обойти DEP», — говорит Холли Стюарт, программный менеджер Malware Protection Center компании Microsoft.

Microsoft прекратит поддержку Windows XP уже следующей весной и призывает своих клиентов перейти на более новую операционную систему.

Статистические данные Microsoft говорят, что Windows XP занимает 21 процент всего мирового рынка операционных систем. Не только Windows XP имеет проблемы с заражением: машины с Windows 7 более чем в три раза чаще (5,5 на 1000) заражаются, чем машины на Windows 8.

Кроме того, компьютеры на Windows XP (16,3%) также сталкиваются с большим количеством вредоносного программного обеспечения, чем компьютеры на Windows 8 (12,4%). Стюарт говорит, что не знает, почему компьютеры на Windows 8 меньше подвержены заражениям. Устройства на Windows 7 имеют самый высокий уровень заражения – 19,1%.

Компания Microsoft собирает данные о компьютерах на Windows через поиск Bing, аккаунты Outlook.com и через пользователей Windows, которые согласились делиться данными о своей деятельности с Microsoft, плюс прибавьте к этому информацию о миллиарде операций в Интернете.

Windows 8 дополнения безопасности пользователей

Один из самых больших факторов успешных продаж Windows 8 – это ее безопасность, часть которой обеспечивает антивирус Windows Defender winked .Специалисты управления безопасностью OPSWAT говорят, что несмотря на интеграцию Windows Defender в новую операционную систему, большинство пользователей используют стороннее антивирусное программное обеспечение. Это 65% пользователей Window 8 из выборки в 840 машин, за которыми наблюдали специалисты OPSWAT.

Более низкий процент пользователей Windows XP (9%) и Windows 7 (20%) также использую стороннее антивирусное программное обеспечение, говорит OPSWAT.

Комментировать
2
903
Комментарии
  1. Alex ()
    Ответить

    Windows 8 vs Windows Xp ? Ещё бы с Windows 95 сравнили :D

  2. Aleks ()
    Ответить

    -B1ack-,
    поправили. спасибки

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария