Обновление Windows 8.1 Preview до финальной версии убивает установленные игры

Обновление Windows 8.1 Preview до финальной версии убивает установленные игры

Обновление Windows 8.1 Preview до финальной версии убивает установленные игры
0
Обновление Windows 8.1 Preview до финальной версии убивает установленные игры

Если вы установили превью версию Windows 8.1, а затем установили игры, то остановитесь! Ни в коем случае не делайте обновление до финальной версии Windows 8.1, до тех пор, пока не создадите вручную резервные копии своих игр.

Когда компания Microsoft выпустила предварительную версию Windows 8.1 в конце июня, она сделала это с небольшой оговоркой: пользователям придется переустанавливать все приложения, которые они добавили, в выпущенную превью версию после обновления до финальной версии. Как говорится в руководстве по обновлению до Windows 8.1 – данный процесс относительно безболезненный, однако не стоит забывать, что обновления Windows 8.1 загружаются в фоновом режиме, и нет никаких явных способов определить происходит ли обновление в данный момент.

Несмотря на это, во время просмотра гида по обновлению Windows 8.1 Preview до финальной версии, вы можете увидеть, что Microsoft предупреждает о том, что сохранит настройки, документы и учетные записи пользователей. Все остальное будет стерто. Мы можем подтвердить тот факт, что компания Microsoft говорит правду.

Мы взяли планшет Surface Pro работающий на Windows 8.1 Preview и вручную скопировали на него несколько файлов: документы Word, несколько MP3 файлов, фотографии и три старых игры (Bastion, Serious Sam: The Second Encounter и Cave Story+), которые мы скопировали через сервис Steam. В каждую из этих игры мы специально поиграли, чтобы появились нужные нам для теста сохранения. К сожалению, нам не удалось сохранить сохранения. Обновление до финальной версии Windows 8.1 стерло все следы того, что эти игры вообще когда-либо существовали на нашем компьютере. EXE-файлы, директории и сохранения игр с конфигурациями были полностью уничтожены. Windows оставил ярлыки приложений нетронутыми, но, к сожалению, они уже никуда не вели.

В общем, переустановка приложений может быть не такой уж и важной проблемой. Но если вы имеете только один компьютер, на который решили поставить Windows 8.1 Preview и затем решили купить и установить несколько игр – обязательно убедитесь, что вы создали резервные копии ваших сохраненных игр перед обновлением. Потом вы обязательно скажите за это спасибо!

Комментировать
0
982
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно

Обновленный Windows Store для Windows 8.1 Новости
0 комментариев

Скачать Windows 8.1 можно уже сейчас Новости
1 комментарий

Системные требования для Windows 10 Новости
3 комментария

Adblock
detector