Как конвертировать формат bmp в pdf

Как конвертировать формат bmp в pdf

Как конвертировать формат bmp в pdf
СОДЕРЖАНИЕ
0

Формат файла – это особенность структуры данных. Узнать его тип можно по названию расширения, указанному в конце имени после точки. Знание расширения позволяет определить  тип документа, и подобрать программу для работы с ним. Конвертация – это изменение расширения. Логическая структура содержания и основная информация при конвертировании не страдает.

Как конвертировать bmp в pdf

О форматах BMP и PDF

Графический формат BMP разработала компания Microsoft для хранения растрового изображения в виде точечного рисунка. Определить принадлежность файла к нему можно по названию расширения: «.bmp», «.dib» или «.rle». BMP поддерживается операционной системой Windows и большинством графических программ. Недостатком является большой размер конечного файла.

Хотя для работы с PDF нужны специальные программы, он — стандарт среди электронных документов. Конвертирование в PDF позволяет обойтись без потерь качества. Формат разработала компания Adobe Systems.

Приложения, программы

XnConvert

Приложение позволяет конвертировать до 500 графических форматов, при этом количество выходных типов формата достигает 80. Поэтому с его помощью можно преобразовать не только BMP в PDF, но и работать с другими редкими форматами, которые не получается открыть обычными приложениями.

XnConvert

Программа может конвертировать в пакетном режиме, импортировать папки, фильтры. Она снабжена полезными функциями для работы с файлами.

Adapter

Adapter – это простой и функциональный конвертер изображений, поддерживающий большинство популярных форматов. В этом приложении можно добавлять изображения, перетаскивая их на рабочую панель. После этого необходимо выбрать желаемый тип конвертации. Программа также отображает размеры исходного и конечного файлов.

Adapter

Отличительные характеристики Adapter:

  • в приложении можно изменять разрешение изображения;
  • быстрая загрузка и конвертация;
  • позволяет изменить расширение медиа-файлов.

Программа поддерживается операционными системами Windows и Mac.

Free Image Convert and Resize

Хотя эта программа не поддерживает много графических форматов, с её помощью можно легко преобразовать BMP в PDF.

Free Image Convert and Resize

Преимущество программы заключается в том, что можно одновременно работать с несколькими файлами, регулировать их размер и переименовать их. Конвертер поддерживается операционной системой Windows.

Фотоконвертер

Приложение может преобразовывать сразу несколько файлов за раз. Программа отличается простотой функционала, но качественно конвертирует изображения BPM в PDF. Доступна работа и с другими графическими форматами. С приложением можно работать не только через меню, но и с помощью командной строки.

Фотоконвертер

Онлайн-сервисы

Zamzar

Онлайн-конвертер позволяет преобразовывать до 36 графических форматов в 13 других. Среди них можно найти даже несколько редких, что является несомненным плюсом. Программа качественно преобразует изображения в PDF. К недостаткам можно отнести скорость работы сервиса.

Zamzar

Image Espresso

Сервис позволяет работать с изображениями онлайн. Загрузив файл, можно редактировать размер изображения, обрезать лишнее и поворачивать его.

При желании можно использовать весь функционал сервиса: наложить эффекты, текст, отрегулировать яркость изображения и другие характеристики. К недостаткам относится невозможность работать с файлами с размером более 10 Мб.

PDF Candy

PDF Candy

Сервис позволяет конвертировать изображения без потери качества. Сайт предназначен для работы с форматом PDF. На нём можно преобразовывать разные типы форматов в PDF и наоборот. Также можно загрузить сразу несколько файлов, перетащив их или нажав на кнопку «Добавить».

Комментировать
0
3 383
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector