M2TS — что за формат и чем его открыть?

M2TS — что за формат и чем его открыть?

M2TS — что за формат и чем его открыть?
СОДЕРЖАНИЕ
0

У непродвинутых юзеров некоторые расширения файлов вызывают недоумение. Например, файлы с приставкой M2TS редко используются пользователями с бюджетными компьютерами и устройствами среднего сегмента. Однако много десктопных программ поддерживают такой формат и открывают его без особых проблем.

О формате расширения M2TS

Название расширения M2TS обусловлено его происхождением от MPEG-2 – транспортного потока, который включает в себя разные виды цифровой информации: аудио, видео, текст и многие другие.

Такой формат используется для записи фильмов, сериалов, видеороликов и других видов видео-данных с высоким расширением. M2TS входит в «семейство» HD, а именно технологии BDAV. Подобное расширение появилось относительно недавно, поэтому пользователи, столкнувшись с такими файлами, иногда не понимают какие программные инструменты можно применять для его воспроизведения.

Как открыть

Операционная система быстро определяет формат данных M2TS и по умолчанию для работы с ними открывает стандартное пакетное приложение Media Player. Media Player — программное обеспечение и универсальный медиацентр. Он открывает видео файлы любого известного расширения.

Приложение имеет следующие дополнительные функции:

  • легально приобретать медиаконтент из Интернета;
  • производить синхронизацию данных между несколькими устройствами по Сети;
  • проигрывать аудиофайлы, включая загруженные через iTunes.

M2TS - что за формат и чем его открыть?

Media Player — стандартное приложение, поэтому оно выполнено в духе минимализма в оформлении. Списки видеозаписей, которые автоматически формируются программой, или создаются пользователем, можно конвертировать, а также передавать или записывать на другие устройства или внешние носители. Во время работы с большими объемами информации, найти нужный файл можно при помощи удобного инструмента поиска. Для его старта нужно указать полное название файла, его часть или, как минимум, первые буквы, с которых оно начинается.

Sony Vegas Pro

В профессиональных целях понадобиться не только открытить файл, но и внести в него изменения. Для этого не подходят стандартные приложения. Sony Vegas Pro – оптимальный вариант для работы с записями типа M2TS.

M2TS - что за формат и чем его открыть?

Основные функции программного обеспечения:

  • поэтапная профессиональная обработка видеозаписи;
  • запись данных на DVD и Blu-Ray носители;
  • поддержка разных форматов информации;
  • создание видеороликов и клипов профессионального качества.

Большой набор инструментов, предназначенных для создания видеороликов и обработки уже готовых записей. Пользователю доступно более 200 визуальных эффектов, которые можно применить к любой видеозаписи.

Другие варианты

Для открытия файлов в формате M2TS могут быть использованы такие программы для работы с видеозаписями: VLC, MPlayer, Cyberlink PowerDVD и ALLPlayer.

Комментировать
0
23 917
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector