Установка драйвера для Canon LBP 6020

Установка драйвера для Canon LBP 6020

Установка драйвера для Canon LBP 6020
СОДЕРЖАНИЕ
0

Принтер Canon LBP 6020 — эта модель уже снята с производства. Из-за этого пользователи часто ошибочно думают, что на портале Canon не стоит искать программное обеспечение для оборудования, которое больше не выпускается. Однако компания изменила свою политику относительно поддержки старых моделей и теперь на её ресурсе присутствуют утилиты для всех моделей.

Скачивание драйверов

 

Поиск удобно проводить при помощи меню Загрузка и помощь, которое переводит к поисковику. На странице блока поиска следует ввести название и модель принтера. После чего среди появившихся результатов выбрать LBP 6020. Нужно быть внимательным, так как к примеру, LBP 6020В — это уже совершенно другая модификация.

Установка драйвера для Canon LBP 6020

 

Сервис выполняет все действия автоматически, но их можно провести и вручную, например, выбрать разрядность и тип ОС. Загрузить драйвера для принтера Canon LBP 6020 можно абсолютно бесплатно на официальном сайте компании производителя на английском и русском языке. На сайте canon.ru представлены утилиты для различных версий Windows. Для загрузки программного обеспечения требуются следующие действия:

  • отключить шнур USB-принтера от компьютера;
  • выбрать необходимый тип драйвера в зависимости от марки принтера и разрядности операционной системы;
  • принять лицензию Canon;
  • нажать кнопку скачивания.

 

Установка драйвера для Canon LBP 6020  

 

При загрузке инструмента производитель рекомендует одновременно загружать архив с программкой автоотключения. Ее установка позволяет настраивать параметры автоматического выключения принтера. Чтобы перейти к скачиванию нужно прокрутить страницу вниз к блоку Отдельные драйвера и перейти к перечню доступного ПО. Как правило для каждой операционки соответствующей разрядности доступна только одна версия программного обеспечения. Для начала закачки нужно нажать кнопочку «Загрузить» возле описания продукта.

Перед инсталляцией, для дальнейшей корректной работы, необходимо проверить, чтобы серийный номер устройства соответствовал перечню номеров, размещенных на сайте. После закачки драйвера требуется запустить программу и следовать инструкциям мастера установки. Определённые трудности при переустановке драйверов на Canon LBP 6020 могут возникнуть у владельцев операционной системы Linux. Они часто сталкиваются с проблемой, когда приложение устанавливается нормально, но принтер перестаёт печатать. Эта проблема легко решаема. Существуют специальные скрипты, позволяющие «подружить» Линукс с печатным устройством.

Установка для Windows

По окончании загрузки следует зайти в папку Загрузки и распаковать скачанный архив. Зайти во вновь созданную папку, найти файл установки Setup.exe и запустить его. После этого начнётся установка драйвера. Мастер установки имеет поддержку только английского языка, но все действия при этом предельно понятны. Мастер предупредит, что после старта будет невозможно остановить установочный процесс, с чем следует согласиться. Пользователю достаточно лишь нажать команду Next и принять условия лицензионного договора, иначе дальнейшее подключение будет прервано.

Далее Мастер предлагает выбрать тип подключения устройства. Для выбора наиболее простого вида установки следует выбрать USB соединение и опять пройти далее. Дальше нужно будет немного подождать, пока система распакует файлы и произведёт их установку. Если все предыдущие шаги выбраны верно, то драйвер будет инсталлирован через несколько минут. После завершения установки следует присоединить к порту USB принтера провод и подождать пока система его автоматически обнаружит.

При проблемах с загрузкой или установкой программ на Canon LBP 6020 предусмотрена возможность связи со службой поддержки продукции Canon. Сделать это можно посредством электронной почты или по телефону.

Комментировать
0
13 856
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector