Подключение USB к материнской плате

Подключение USB к материнской плате

Подключение USB к материнской плате
СОДЕРЖАНИЕ
0
Подключение USB к материнской плате

Все прекрасно знают, что на передней панели каждого системного блока находится огромное количество важных кнопок, а также разъёмы под USB. Плюс, здесь вы можете подключить дополнительные USB-разъёмы. В этой статье мы подробно рассмотрим, как правильно подсоединить переднюю панель к материнской плате.

Общая информация

Первым делом необходимо тщательно изучить внешний вид абсолютно всех свободных разъемов системной платы. При подсоединении нужно все делать аккуратно и в определенной четкой последовательности, чтобы в итоге все работало корректно.

Если у Вас есть инструкция к «материнке», то желательно её полностью изучить. Нижеприведенное руководство является общим, поэтому месторасположение отдельных элементов платы может быть иным.

Шаг 1: индикаторы и кнопки

Это самый важный шаг, от которого зависит работа компьютера. Для начала в целях безопасности необходимо отключить ПК от сети. Для того чтобы расставить индикаторы и кнопки, на материнской плате находится особый блок, располагающийся в её нижней части.

Более детально изучим каждый кабель:

  • Красный – подсоединение кнопки включения/выключения ПК.

  • Жёлтый – отвечает за подсоединение кнопки перезагрузки.

  • Синий – подсоединение индикатора состояния системы.

  • Зелёный – связь индикатора питания ПК и «материнки».

  • Белый – отвечает за подсоединение питания.
Подключение USB к материнской плате

Стоит отметить, что бывают такие случаи, когда кабели красного и желтого цвета меняются местами, поэтому очень важно заранее изучить инструкцию.Разъемы для подсоединения каждого кабеля чаще всего обозначены аналогичным цветом, а также могут иметь определенное обозначение, прописанное на самом проводе.

Подключение USB к материнской плате

После подключения всех кабелей необходимо проверить работоспособность. Для этого заново подключаем ПК к сети и нажимаем кнопку включения. Если все заработало и все индикаторы светятся, то Вы все сделали верно, в противном случае необходимо проверить правильность подсоединения кабелей.

Шаг 2: остальные компоненты

На втором шаге происходит подсоединение спикера системного блока и USB-коннекторов. В некоторых блоках не предусмотрены данные элементы на передней панели.

Месторасположение разъемов для подключения коннекторов находятся около разъема для подсоединения индикаторов и кнопок. Самый популярный вариант наименования – «F_USB1». Чаще всего, таких разъемов достаточное количество, поэтому подсоединиться можно к абсолютно любому. Провода имеют следующие названия: «HD Audio» и «USB».

Подключение USB к материнской плате

Подсоединение происходит так:

  1. Берем провод с надписью «F_USB» или же «USB».

  2. Подсоединяем его к одному из синих разъемов «материнки».

  3. Берем кабель «HD Audio».

  4. Аналогично подсоединяем его к выходу другого цвета под названием «AC90» или «AAFP».
Подключение USB к материнской плате

Теперь Вы знаете как правильно реализовать подключение передней панели к материнской плате.

Комментировать
0
7 012
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector