Способы устранения ошибки «Отсутствует узел проявки» для принтера Kyocera

Способы устранения ошибки «Отсутствует узел проявки» для принтера Kyocera

Способы устранения ошибки «Отсутствует узел проявки» для принтера Kyocera
СОДЕРЖАНИЕ
0
Способы устранения ошибки «Отсутствует узел проявки» для принтера Kyocera

Kyocera – популярный производитель многофункциональных устройств для печати. К сожалению, работа данного устройства не всегда может протекать спокойно и корректно, и иногда пользователи могут сталкиваться с неполадкой, когда на экране устройства отображается сообщение «Отсутствует узел проявки». Сегодня мы рассмотрим, вследствие чего возникает данная проблема, а также каким образом ее можно устранить.Kyocera – популярный производитель многофункциональных устройств, среди которых наибольшую популярность обрели принтеры с различными возможностями. К сожалению, работа данного устройства не всегда может протекать спокойно и корректно, и иногда пользователи могут сталкиваться с неполадкой, когда на экране устройства отображается сообщение «Отсутствует узел проявки». Сегодня мы рассмотрим, вследствие чего возникает данная проблема, а также каким образом ее можно устранить.

Как правило, ошибка «Отсутствует узел проявки» возникает у пользователей по трем основным причинам, которые и будут подробнее рассмотрены в статье.

Причина 1: закончилась краска

Часто пользуясь принтером, отправляя документы в печать, совершенно логично можно предположить, что используемый картридж элементарно мог опустеть. Решить проблему можно, выполнив замену картриджа на новый, причем обязательно оригинальный, а почему только такой, будет рассказано во второй причине.

Читайте также: Драйвера для Ricon Aficio SP 100 SU

Причина 2: использование неоригинального картриджа

Довольно часто, желая сэкономить, пользователи, при окончании краски, выполняют его замену на неоригинальный, что является грубейшей ошибкой, поскольку:

  • Некачественная краска может испортить проявочный блок, из-за чего принтер и вовсе перестанет печатать;
  • Дешевые материалы будут сильно сказываться на качестве печати;
  • Вы рискуете столкнуться с несовместимостью картриджа, вследствие чего на экране принтера будет отображаться сообщение «Отсутствует узел проявки».

Решение проблемы довольно-таки банальное: вам потребуется заменить картридж на оригинальный или же на совместимый (но этот вариант не рекомендуется по ряжу вышеописанных причин).

Причина 3: проявочный блок забит

Проявочный блок – небольшое устройство, размещенное под корпусом принтера, которое и обеспечивает печать документов и фотографий. Со временем блок может забиться грязью, не давая выполнять печать, но чаще это происходит из-за неправильной эксплуатации и использования неоригинальных картриджей.Чтобы проверить, является ли проявочный блок причиной ошибки «Отсутствует узел проявки», его следует попробовать прочистить. Для этого вам потребуется открыть переднюю крышку принтера и изъять проявочный блок, как это показано на изображении ниже.

Способы устранения ошибки «Отсутствует узел проявки» для принтера Kyocera

Протрите аккуратно устройство мягкой безворсовой тряпочкой, удаляя любые загрязнения. Закончив прочистку, установите проявочный блок на прежнее место, закройте крышку и включите принтер.

Причина 4: сбой в работе принтера

Нельзя исключать и той вероятности, что ошибка возникла по причине системного сбоя в работе принтера. Попробовать устранить ошибку можно следующими путями:

  1. Одновременно нажмите и удерживайте на панели принтера клавиши «ОК» и «Stop». Если после данного действия ошибка прошла, к выполнению следующих этапов можете не переходить.
    Способы устранения ошибки «Отсутствует узел проявки» для принтера Kyocera
  2. Выключите принтер и отсоедините его от сети. Дайте ему побыть в таком состоянии около 10 минут.
  3. Подключите принтер в сеть и попробуйте его включить. Проверьте наличие ошибки.Это основные рекомендации, которые могут помочь решить ошибку «Отсутствует узел проявки». Если же вы на собственном опыте знаете еще метод решения неполадки, который не вошел в статью, поделитесь им в комментариях.
Комментировать
0
15 936
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно