Как конвертировать Excel в Word

Как конвертировать Excel в Word

Как конвертировать Excel в Word
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как конвертировать Excel в Word

Офисный пакет компании Microsoft был и остается самым популярным в мире. Из данного пакета следует выделить две наиболее известные программы – Excel и Word. И зачастую, когда пользователь работает в обеих этих программах, у него встает вопрос о переводе электронной таблицы в текстовый документ.

Способ 1: копирование таблицы

Наиболее простой способ переноса таблицы, который заключается в копировании содержимого из Excel с последующей вставкой в Microsoft Word.

  1. Откройте электронную таблицу. Выделите те ячейки, которые впоследствии будут перенесены в Word. Кликните по выделению правой кнопкой мыши и выберите пункт «Копировать» (можно сразу набрать сочетание горячих клавиш Ctrl+C).

    Как конвертировать Excel в Word
  2. Теперь переходим к Word. Откройте лист, куда будет вставлена таблица, кликните по любой свободной области правой кнопкой мыши и в блоке «Параметры вставки» выберите параметр «Сохранить условное форматирование».

    Как конвертировать Excel в Word
  3. В завершение вам лишь остается вставить таблицу нажатием горячих клавиш Ctrl+V.

Недостаток данного способа заключается в том, что перенос таблицы из одной программы в другую не всегда проходят корректно, особенно это касается тех случаев, когда вы переносите таблицы их Excel с формулами.

Способ 2: вставка изображения

Собственно, данным способом мы предлагаем вам сделать скриншот таблицы, а затем добавить полученное изображение в Word. Таким образом, вы будете точно уверены, что при переносе данные не сместятся и не утеряются.

  1. Для начала откройте таблицу Excel. Теперь нам потребуется сделать снимок с экрана. Для этого идеально подойдет стандартный инструмент «Ножницы», который вы сможете найти через поиск Windows.

    Как конвертировать Excel в Word
  2. Запустив приложение, кликните по кнопке «Создать», а затем выделите таблицу, которая и войдет в скриншот.

    Как конвертировать Excel в Word
  3. Как только вы отпустите кнопку мыши, полученный скриншот немедленно откроется во встроенном редакторе, где, при необходимости, вы сможете внести в изображение изменения. Чтобы сохранить полученную таблицу, кликните по иконке с дискетой, а затем в отобразившемся проводнике Windows укажите конечную папку для нового изображения.

    Как конвертировать Excel в Word
  4. В завершение откройте Word, пройдите ко вкладке «Вставка» и выберите пункт «Рисунок». На экране отобразится проводник Windows, в котором вам потребуется выбрать ранее созданное изображение.

    Как конвертировать Excel в Word
  5. В следующее мгновение таблица отобразится в Word.

    Как конвертировать Excel в Word

Способ 3: конвертирование из одного формата в другой

И, наконец, последний способ подразумевает использование специальных программ или онлайн-сервисов, которые позволяют выполнить процедуру конвертирования из одного формата в другой. Недостаток данного метода заключается в том, что многие подобные сервисы конвертируют Excel в Word некорректно, но когда, например, у вас не установлена на компьютере ни одна из данных программ, данный способ может пригодиться.

  1. Пройдите на страницу онлайн-сервиса Coolutils по этой ссылке. Прежде всего, вам потребуется выбрать файл. Для этого кликните по кнопке «Browse», а затем в отобразившемся проводнике найдите и выберите таблицу.

    Как конвертировать Excel в Word
  2. Чуть ниже выберите формат, в который будет конвертирован исходный файл – Doc.

    Как конвертировать Excel в Word
  3. Начнется процесс конвертирования, который займет некоторое время. Как только процедура будет завершена, кнопка «Скачать конвертированный файл» станет активной, а ее нажатие запустит загрузку файла Word.

    Как конвертировать Excel в Word

Собственно, это все способы, позволяющие перенести таблицу Excel в текстовый документ Word. По традиции, если вы знаете более удобные и эффективные методы переноса Excel в Word, обязательно делитесь своими знаниями в комментариях.

Комментировать
0
4 266
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector