Чем открыть файл MXL

Чем открыть файл MXL

Чем открыть файл MXL
СОДЕРЖАНИЕ
0
Чем открыть файл MXL

Практически любой пользователь ОС Windows время от времени может сталкиваться с форматами файлов, ранее работать с которыми не доводилось. Естественно, в данном случае возникает волне логичный вопрос: какой программой данный файл можно открыть. Сегодня же мы разберем, какие программы позволяют открывать и работать с файлом формата MXL.

MXL – это табличный файл, созданный в популярной бухгалтерской программе 1С: Предприятие. Соответственно, понимая, что перед вами файл с электронной таблицей, уже становится понятнее, с помощью каких программ данный файл можно просмотреть.

1С: Предприятие

Чем открыть файл MXL

Для начала, конечно же, стоит начать именно с той программы, в которой файл MXL и был создан. Популярная программа для автоматизации бухгалтерского и управленческого учета, поддерживающая работу организации с любым видом деятельности. Программа платная и имеет профессиональную направленность, т.е. для домашнего использования, чтобы лишь открыть файл MXL, ее устанавливать нет никакого смысла.

Скачать программу 1С: Предприятие

Microsoft Office Excel

Чем открыть файл MXL

В офисный пакет компании Microsoft входит набор программ, обеспечивающих полноценную работу с документами на компьютере.

Скачать программу Microsoft Office

К сожалению, программа официально не поддерживает работу с MXL-файлами, но выйти из положения можно двумя способами: установив специальный плагин для Excel или предварительно конвертировав MXL с помощью демо-версии программы 1С (открыв в ней файл, вам потребуется пройти в меню «Файл» – «Сохранить как», а потом выбрать формат для сохраняемого файла).

Скачать программу 1С: Предприятие

Плагин для Excel можно скачать официально с сайта 1С по ссылке ниже.

Скачать плагин для Microsoft Excel

LibreOffice Calc

Чем открыть файл MXL

Еще одна популярная программа для работы с электронными таблицами, которая отличается от Excel главным образом тем, что распространяется полностью бесплатно. Однако, в отличие от Excel, для LibreOffice Calc не разработано специального плагина, позволяющего научить программу открывать MXL, а значит, потребуется предварительное конвертирование файла в XLS с помощью демо-версии 1С, ссылка на которую имеется выше, после чего файл может быть легко и быстро открыт программой.

Скачать программу LibreOffice

OpenOffice Calc

Чем открыть файл MXL

Программа. Сильно схожая с LibreOffice Calc, которая также распространяется полностью бесплатно. Популярный полноценный офисный пакет OpenOffice имеет в своем составе программу Calc, которая позволит полноценно работать с электронными таблицами. Правда, чтобы вы смогли работать с MXL в данной программе, предварительно файл придется конвертировать.

Скачать программу OpenOffice

Если вы знаете иные более удобные решения, которые позволят открыть на компьютере файл MXL, поделитесь ими в комментариях.

Комментировать
0
7 533
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно