Как установить ActiveX

Как установить ActiveX

Как установить ActiveX
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как установить ActiveX

ActiveX – специальный программный компонент, реализованный специально для программ от компании Microsoft, среди которых чаще всего прменяет его браузер Internet Explorer. Сегодня речь пойдет о том, каким образом производится установка данной технологии на компьютер.

Элементы ActiveX необходимы для взаимодействия с медиасодержимым, предоставляемым веб-сайтами. К сожалению, это чревато тем, что на компьютер пользователя может проникать и небезопасный контент, который может нанести серьезный урон компьютеру.

Как установить ActiveX в Internet Explorer?

Как правило, по умолчанию в Internet Explorer активирована работа ActiveX, но если по каким-либо соображениям вы вносили изменения в работу веб-обозревателя, стоит проверить работоспособность данной функции.

  1. Для этого кликните в правом верхнем угду Internet Explorer по иконке с шестеренкой, а затем выберите пункт «Свойства браузера».

    Как установить ActiveX
  2. В открывшемся окне пройдите ко вкладке «Безопасность», а затем кликните по кнопке «Другой».

    Как установить ActiveX
  3. В открывшемся окне найдите параметр «Выполнить сценарии ActiveX, помеченные как бехопасные» и установите точку около параметра «Включить». Таким же образом потребуется поступить с параметром «Запуск элементов ActiveX и модулей подключения». Сохраните изменения.
Как установить ActiveX

Как деактивировать фильтрацию ActiveX?

Поскольку через ActiveX на компьютеры пользователей может проникать небезопасный контент, начиная с Internet Explorer версии 9, в браузере по умолчанию активирована функция фильтрации ActiveX. К сожалению, функция зачастую принимает и безопасный контент за потенциально опасный, блокируя его отображение в браузере.

  1. Если вы решили отключить функцию фильтрации в веб-обозревателе, выполите первый и второй шаги, описанные выше в статье.

  2. Найдите параметр «Включить фильтрацию ActiveX» и выставьте около него значение «Отключить» Сохраните изменения.
Как установить ActiveX

На том сегодня все.

Комментировать
0
16 261
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно