Как включить Flash Player в браузере Opera

Как включить Flash Player в браузере Opera

Как включить Flash Player в браузере Opera
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как включить Flash Player в браузере Opera

Браузер Opera – наиболее популярный веб-обозреватель, который с недавнего время работает на основе движка Chromium. Но в отличие от других браузеров на данном движке, например, Google Chrome, в данном веб-обозревателе отсутствует встроенный плагин Flash Plyer.

Flash Player – специальный плагин для браузера Opera, позволяющий отображать на различных веб-сайтах Flash-содержимое, к которому могут относиться музыка, видео, онлайн-игры, анимированные баннеры и другой медиаконтент. Кроме этого, браузер Opera может воспроизводить данное содержимое только в том случае, если этот плагин активирован в настройках вашего браузера.

Как включить Flash Player в Opera

  1. Кликните в левом вернем углу по кнопке меню интернет-обозревателя и в высветившемся списке выполните переход к разделу «Настройки».

    Как включить Flash Player в браузере Opera
  2. В левой части отобразившегося окна пройдите ко вкладке «Сайты» и найдите блок «Flash». Здесь от вас потребуется установить активность Flash Player на его постоянную или выборочную работу (разработчики рекомендуют отмечать именно второй пункт).

Как включить Flash Player в браузере Opera

Как только вы активируете один из предложенных пунктов, активация Flash Player будет выполнена.

Что делать, если это не помогло?

Если даже после всех проделанных действий браузер Опера по-прежнему отказывается воспроизводить Flash-контент, можно сделать три вывода:

  • У вас установлена устаревшая версия Opera;
  • У вас не установлен плагин Flash Player;
  • Плагин работает некорректно.

Решение 1: проверка браузера на наличие обновлений

Прежде всего, стоит обязательно убедиться, что вы работаете с последней версией браузера.

  1. Для этого кликните по кнопке меню интернет-обозревателя и пройдите к разделу «О программе».

    Как включить Flash Player в браузере Opera
  2. Браузер начнет автоматически проверять наличие обновлений. Если они будут обнаружены (как это в нашем случае), система приступит к их автоматической загрузке, после чего для принятия изменений веб-обозреватель останется лишь перезапустить.

    Как включить Flash Player в браузере Opera

В том же случае, если вы видите просто наименование версии Opera, тогда вы лишь убедились в том, что на вашем компьютере установлена самая последняя версия браузера, которая в обновлении не нуждается.

Решение 2: установка Flash Player

Если вы ранее не устанавливали плагин Flash Player, то именно по этой причине Flash-контент не может воспроизводиться. Решение простое – установить недостающее программное обеспечение на компьютер.

  1. Для этого перейдите по ссылке в конце статьи на официальный сайта разработчика. От вас потребуется, при необходимости, снять галочки с загрузки дополнительного ПО, а затем скачать дистрибутив Плеера на свой компьютер.

    Как включить Flash Player в браузере Opera
  2. Закройте браузер, а затем запустите скаченный дистрибутив и выполните установку плагина на компьютер. Как только инсталляция будет завершена, браузера можно запускать и проверять работоспособность Flash-содержимого на сайтах.

Решение 3: переустановка Flash Player

Если вы проверили актуальность браузера, но установленный на компьютер плагин отказывается функционировать, можно подумать о том, что он работает некорректно.

  1. В данном случае, прежде всего, вам потребуется удалить существующую версию плагина с компьютера. Для этого откройте меню «Панель управления» и выполните переход к разделу «Программы и компоненты».

    Как включить Flash Player в браузере Opera
  2. В списке инсталлированных программ найдите Flash Player, сделайте по программе правый клик мыши и выберите пункт «Удалить».

    Как включить Flash Player в браузере Opera
  3. Завершив деинсталляцию плагина, перезагрузите компьютер.
  4. Выполните новую установку плагина, как это описано в третьем решении.

Собственно, это все рекомендации, позволяющие включить Flash Player в браузере Opera. Если вы столкнулись с неработоспособностью плагина, пишите свои комментарии, попробуем разобраться в неполадке вместе.

Скачать Flash Player бесплатно

Загрузить последнюю версию программы с официального сайта

Комментировать
0
8 620
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно