Чем открыть файл формата CDW

Чем открыть файл формата CDW

Чем открыть файл формата CDW
СОДЕРЖАНИЕ
0
Чем открыть файл формата CDW

Регулярно на свет появляются все новые форматы файлов, которые можно открыть только определенными программами. Если вы столкнулись с тем, что на компьютере имеется файл, который компьютер не может открыть, значит, скорее всего, у вас отсутствует программное обеспечение, которое способно с ним работать. В данной случае речь пойдет о файле формата CDW.

Прежде чем мы перейдем к разбору программ, которые способны открывать файл CDW, необходимо сказать несколько слов о том, что же собой данный формат представляет. CDW – это ни что иное, как электронный чертеж, скорее всего, созданный в программе Компас.

Чем открыть файл CDW

Теперь, когда содержимое файла вам известно, можно переходить к программам, которые смогут данный формат открыть.

Компас-3D

Чем открыть файл формата CDW

Как уже было сказано выше, файл CDW – родной формат для программы Компас-3D, а значит, совершенно логично можно предположить, что данный файл можно открыть именно в данной программе.

Компас-3D – детище компании Ascon, которое представляет собой профессиональный инструмент для создания чертежей, позволяющий обеспечить полноценное создание проекта любого типа сложности.

Если вам требуется лишь просмотреть содержимое файла CDW, то вам идеально подойдет облегченная версия данной программы – Компас-3D Viewer, которая представляет собой бесплатный просмотрщик чертежей.

Если у вас имеется неоходимость вносить коррективы, тогда без полноценной версии данного продукта не обойтись, который распространяется уже на платной основе.

Скачать программу Компас-3D Viewer

Скачать программу Компас-3D

CeledyDraw

Чем открыть файл формата CDW

Альтернативный инструмент для просмотра и простого редактирования файла CDW, который станет идеальным выбором, если вам не требуется тяжелый профессиональный инструмент, но при этом важна возможность внесения коррективов.

Программа не является бесплатной, однако, у вас будет в запасе целых 30 дней, чтобы оценить все возможности программы.

Скачать программу CeledyDraw

Если вы знаете и другие программы, которые позволяют работать с файлами формата CDW, обязательно поделитесь ими в комментариях.

Комментировать
0
5 965
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно