Как загрузить сетевые драйверы

Как загрузить сетевые драйверы

Как загрузить сетевые драйверы
0
Как загрузить сетевые драйверы

Одна из достаточно неприятных проблем, с которой могут столкнуться пользователи после переустановки Windows – это отсутствие сетевых драйверов, без которых доступ в интернет на компьютере невозможен. И если под рукой нету диска с драйверами, то задача несколько усложняется.

Прежде всего, для того, чтобы загрузить сетевые драйвера, вам потребуется другой компьютер, на котором имеется доступ в интернет. Ниже мы подробнее рассмотрим дальнейший процесс выполнения данной процедуры.

Шаг 1: загрузка драйверов

Прежде всего, вам потребуется загрузить нужные драйвера на компьютере, на котором имеется доступ в интернет. Для стационарного компьютера и ноутбука процесс загрузки драйверов будет несколько отличаться.

Загрузка сетевых драйверов для стационарного компьютера

Если вы пользователь стационарного компьютера, то загрузка всех драйверов осуществляется с официального сайта производителя вашей материнской платы. Зная модель материнской платы, перейдите на официальный сайт производителя, а затем, используя поисковую строку, найдите свою модель материнской платы.

На странице вашей материнской платы вам потребуется открыть раздел с драйверами, например, для материнской платы MSI вам потребуется открыть раздел «Поддержка» – «Загрузки» – «Драйверы».

Как загрузить сетевые драйверы

Выберите версию операционной системы, не забыв о соблюдении разрядности.

Как загрузить сетевые драйверы

На экране отобразится список драйверов, среди которых вам потребуется найти и скачать сетевые драйвера (LAN Drivers).

Загрузка сетевых драйверов для ноутбука

Если вы пользователь ноутбука, то задача еще проще: вам потребуется пройти на сайт производителя вашего ноутбука и выполнить поиск по вашей модели.

Открыв страницу вашей модели ноутбука, вам потребуется открыть раздел с драйверами. Например, для ноутбуков Asus вам потребуется пройти к разделу «Поддержка» – «Драйверы и утилиты».

Как загрузить сетевые драйверы

Когда на экране отобразится список драйверов, найдите и загрузите сетевые драйвера (LAN Drivers).

Как загрузить сетевые драйверы

Шаг 2: установка драйверов

Осталось дело за малым: скопировать скаченные драйвера на флешку, а затем перенести на компьютер, для которого они предназначаются.

Завершите процедуру, запустив установочный файл с драйверами и выполнив их инсталляцию на компьютер. После завершения инсталляции вам потребуется выполнить перезагрузку компьютера.

Комментировать
0
1 913
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно