Как перепрошить PS3

Как перепрошить PS3

Как перепрошить PS3
1
Как перепрошить PS3

Sony PlayStation 3 – и по сей день чрезвычайно популярная игровая консоль, для которой продолжают выпускаться все новые игры. Конечно, стоимость лицензионных игр зачастую неоправданно высокая, именно потому многие пользователи прибегают к процедуре перепрошивки данной консоли.

Перепрошивка консоли позволит запускать на вашем компьютере нелицензионные игры, разработанные для PlayStation 3.

Что потребуется для перепрошивки PlayStation 3?

1. Прежде всего, сама консоль с установленной прошивкой, не выше версии 3.55;

2. Скаченная прошивка;

3. Флешка достаточного объема, чтобы вместить прошивку, предварительно отформатированная в FAT32.

Как выполнить перепрошивку PlayStation 3?

Ниже мы рассмотрим два наиболее доступных способа, которые позволят перепрошить PlayStation 3 с прошивкой не старше 3.55.

Для того, чтобы посмотреть, какая текущая версия прошивки в данный момент используется на вашем устройстве, пройдите в меню «Настройки» – «Система» – «Информация о системе».

Как перепрошить PS3

Если версия вашей прошивки 3.55 – все в порядке, можете переходить к процедуре перепрошивке PS3. Если же версия вашей прошивки выше, вам потребуется сделать даунгрейд (если это возможно) – данный вопрос уточняйте в интернете в соответствии с версией текущей вашей прошивки.

Способ 1: перепрошивка с помощью флешки

Простой способ, позволяющий достаточно быстро перепрошить PlayStation 3. Прежде всего, вам потребуется скачать на компьютер прошивку по ссылке в конце статьи, а затем подключить к компьютеру предварительно отформатированную в FAT32 флешку.

1. Создайте на флешке папку «UPDATE» (без кавычек и обязательно со всеми заглавными буквами).

2. Переместите в созданную папку загруженную прошивку. После этого флешку можно отключить от компьютера.

3. Подключите флешку к выключенной консоли, а затем включите ее. На PlayStation вам потребуется пройти к меню «Настройки» – «Обновление прошивки» – «С носителя». Выберите подключенную флешку и запустите процедуру обновления. Дождитесь окончания процесса.

Способ 2: через меню Recovery

Recovery – специальный режим восстановления консоли, который рекомендуется использовать при установке кастомных прошивок, поскольку через него меньше вероятности возникновения каких-либо проблем.

1. Вам потребуется подготовить флешку точно таким же образом, как это описано в способе выше, т.е. форматировать ее в FAT32, создать папку «UPDATE» и перенести в данную папку скаченную кастомную прошивку.

2. Выключите PlayStation, а затем подключите к консоли флешку. Нажмите кнопку включения приставки и удерживайте до тех пор, пока на консоль снова не отключится. После этого кнопку можно отпустить.

3. Снова зажмите кнопку включения и удерживайте кнопку до тех пор, пока не услышите двухкратный писк (именно духкратный, т.к. сначала звук может издаваться по одному разу). Как только нужный звук будет приставкой издан, можно отпустить кнопку включения.

4. На экране высветится сообщение о том, что контроллер необходимо подключить к PlayStation с помощью кабеля. Вам потребуется данное требование исполнить.

5. Поле того, как контроллер будет подключен, на экране автоматически отобразится окно Recovery. В данном меню вам потребуется пройти к пункту «System Update» («Обновление прошивки»).

Как перепрошить PS3

6. Выбрав нудную флешку, запустите процедуру обновления и дождитесь ее завершения.

Комментировать
1
3 509
Комментарии
  1. v-v-sector ()
    Ответить

    Рекомендация разжиться консолью с прошивкой аж 3.55 версии в 2k16?

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно