Туннельный Адаптер Microsoft Teredo

Туннельный Адаптер Microsoft Teredo

Туннельный Адаптер Microsoft Teredo
0
Туннельный Адаптер Microsoft Teredo

Туннельный адаптер Microsoft Teredo – это специальный драйвер, обеспечивающий корректную эмуляцию IPv6 в IPv4-сетях. Сегодня мы подробнее рассмотрим, каким образом выполняется установка данных драйверов, а также как их можно отключить.

Туннельный адаптер Microsoft Teredo активирован на компьютерах пользователей сетей и IPv6, а пользователям IPv4 он попросту не нужен. Как правило, подавляющее большинство интернет-пользователей подключены именно к IPv4-сетям, и если при использовании данного типа сетей в «Диспетчере устройств» у вас отображается туннельный адаптер Microsoft Teredo, то его работу можно отключить.

Как деактивировать работу адаптера?

Через интерфейс операционной системы Windows отключить работу туннельного адаптера Microsoft Teredo нельзя, однако, с данной задачей можно справиться через окно терминала.

Откройте на компьютере строку поиска и пропишите в нее следующий поисковой запрос, исключая лишь кавычки: «cmd». На экране высветится результат, по которому потребуется кликнуть ПКМ и в отобразившемся контекстном меню пройти к пункту «Запустить от имени администратора».

Туннельный Адаптер Microsoft Teredo

Если вы являетесь пользователем Windows 10, то запустить окно терминала удобнее всего можно, если кликнуть по кнопке «Пуск» правой кнопкой мыши и в отобразившемся контекстном меню пройти к пункту «Командная строка (администратор)».

Туннельный Адаптер Microsoft Teredo

Запустив окно терминала, вам потребуется поочередно провести следующие три команды:

netshinterface teredo set state disabledinterface isatap set state disabled

После завершения выполнения команд закройте окно терминала и выполните перезагрузку компьютера. После выполнения данных манипуляций туннельный адаптер исчезнет из «Диспетчера устройств», а значит, обновление драйверов для него требоваться не будет.

Как обновить драйвера для адаптера?

Если вы относитесь к категории пользователей, использующих сети IPv6, то в случае, если с драйверами возникли проблемы, их необходимо обновить.

Прежде всего, необходимо проверить состояние драйверов Microsoft Teredo. Для этого выполните открытие меню «Панель управления», установите в верхнем правом углу окна режим отображения информации «Мелкие значки», а затем пройдите к разделу «Система».

Туннельный Адаптер Microsoft Teredo

В левой части окна пройдите к разделу «Диспетчер устройств».

Туннельный Адаптер Microsoft Teredo

Разверните вкладку «Сетевые адаптеры» и проверьте состояние драйверов для туннельного адаптера Microsoft Teredo. Если около данного пункта значиться иконка с восклицательным знаком или данный пункт в списке отсутствует вовсе, необходимо выполнить обновление драйверов.

Туннельный Адаптер Microsoft Teredo

Прежде всего, попробуйте выполнить данную процедуру в автоматическом режиме, щелкнув по наименованию адаптера ПКМ и в отобразившемся контекстном меню сделав выбор в пользу пункта «Обновить драйверы».

Если обновление в автоматическом режиме выполнить не удалось, значит, данную задачу потребуется выполнить вручную. Для этого щелкните по адаптеру ПКМ и в отобразившемся контекстном меню пройдите к пункту «Свойства». В открывшемся окне выполните переход ко вкладке «Сведения» и, развернув список около параметра «Свойство», вам потребуется выбрать пункт «ИД оборудования».

Скопируйте информацию, содержащуюся в первой строке, а затем запустите свой браузер и пройдите по этой ссылке, где в строку, указанную на скриншоте ниже, вам потребуется вставить прежде скопированную строку, а затем для старта поиска щелкнуть по кнопке «Искать».

Туннельный Адаптер Microsoft Teredo

В результатах отобразятся ссылки на конфигурацию вашего туннельного адаптера Microsoft Teredo. По этим ссылкам вы сможете скачать последние доступные драйвера, которые затем потребуется установить на компьютер и выполнить перезапуск системы.

Комментировать
0
8 673
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector