Чем открыть XPS-файл

Чем открыть XPS-файл

Чем открыть XPS-файл
0
Чем открыть XPS-файл

Пользователи, работая на компьютере под управлением операционной системы Windows, достаточно часто сталкиваются с тем, что на компьютере имеется файл, с форматом которого прежде встречаться не доводилось, и, безусловно, возникает вполне обоснованный вопрос: какой программой его можно открыть. Так, в данной статье речь пойдет о файле с расширением .xps.

XPS – формат, реализованный компанией Microsoft, который используется для просмотра, сохранения и защиты содержимого какого-либо документа, то есть подобного формата файл применяется для сохранения точности документа.

Файл подобного формата можно создать в абсолютно любой программе, где есть функция печати. Для этого вам потребуется отправить ваш документ в печать, а затем установить в качестве устройства печати «Microsoft XPS Document Writer».

Чем открыть XPS-файл

Отправив документ в печать, на экране автоматически отобразится проводник Windows, в котором вам потребуется указать месторасположение для файла на компьютере, а также задать ему наименование.

Чем открыть файл формата XPS?

Средство просмотра XPS

Чем открыть XPS-файл

Самый простой способ открыть файл XPS – это воспользоваться инструментом «Средство просмотра XPS», которое по умолчанию уже установлено в ОС Windows.

Если дважды щелкнуть по файлу XPS, то он автоматически откроется именно в этой программе, после чего вам будет доступен просмотр документа, создание или запрос подписей, а также отправка в печать.

STDU Viewer

Чем открыть XPS-файл

Бесплатная программа, реализованная для просмотра файлов самых различных форматов. Программа с легкостью откроет файл XPS, позволяя просмотреть его содержимое и, при необходимости, отправить в печать.

Скачать STDU Viewer

Mozilla Firefox с установленным плагином Pagemark XpsPlugin

Если возникла необходимость в кроссплатформенном решении для просмотра XPS-файлов (для ОС Windows, Linux, OS X), то браузера Mozilla Firefox – отличное тому решение.

К сожалению, по умолчанию браузер не умеет отображать XPS-файлы, однако, установив плагин Pagemark XpsPlugin, вы наделите его такой возможностью.

Если у вас есть на примете более удобное решение для просмотра XPS – расскажите о нем.

Комментировать
0
6 402
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно