Как обновить Adobe Flash Player

Как обновить Adobe Flash Player

Как обновить Adobe Flash Player
0
Как обновить Adobe Flash Player

Adobe Flash Player – популярный плагин, известный как с хорошей, так и с отрицательной стороны. Данный плеер позволяет воспроизводить в окне браузера Flash-контент, которого сегодня все еще достаточно на многих веб-ресурса: видео, музыка, онлайн-игры, анимированные баннеры и многое другое. Но учитывая серьезную уязвить проигрывателя, если вы являетесь пользователем Flash Player, его необходимо обязательно регулярно обновлять.

Обновление Flash Player – это важнейшая процедура, которая поможет закрыть многие «дыры», которые делали плеер сильно уязвимым, а также позволяет адаптировать работу плагина для всех современных браузеров.

Как обновить Adobe Flash Player?

Обновление плагина для Google Chrome и Яндекс.Браузера

Являясь пользователем данных веб-обозревателей, следует знать, что Flash Player уже вшит в ваш браузер, а значит, обновление проигрывателя производится вместе с установкой апдейтов веб-обозревателя.

Например, обновление Google Chrome выполняется следующим образом: для этого щелкните в верхнем правом углу по кнопке меню браузера и в отразившемся списке пройдите к пункту «Справка» – «О браузере Google Chrome».

Как обновить Adobe Flash Player

На экране отобразится новое окно, в котором веб-обозреватель автоматически перейдет к поиску обновлений. Если они будут найдены , вам будет предложено тут же их установить. В другом же случае вы увидите на экране сообщение «Вы используете самую новую версию Chrome».

Как обновить Adobe Flash Player

Для Яндекс.Браузера и других подобных веб-обозревателей, в которые Flash Player уже вшит, обновление производится точно таким же образом.

Обновление плагина для Opera и Mozilla Firefox

Для данных веб-обозревателей Flash Player инсталлируется в систему отдельно, а значит, вместе с браузером, как в прошлом случае, его обновить нельзя.

Прежде всего, при первой установке Flash Player на компьютер плагин предлагает выбрать тип установки обновлений, среди которых по умолчанию активирован пункт полной автоматический установки, т.е. пользователю не требуется принимать участия в обновлении плагина.

Если же у вас прежде был активирован иной пункт, откройте меню «Панель управления», а затем выполните переход к разделу «Flash Player».

Как обновить Adobe Flash Player

В отобразившемся окне выполните переход ко вкладке «Обновления». Здесь вам будет доступно два способа обновления: активировав автоматическую установку апдейтов или скачав и установив обновление самостоятельно.

В первом случае вам необходимо сделать активным пункт «Разрешить Adobe устанавливать обновления (рекомендуется)». Если у вас активирован иной пункт, щелкните ниже по кнопке «Изменить настройки обновления» (понадобится наличие прав администратора), а затем поставьте точку около нужного пункта.

Как обновить Adobe Flash Player

Если же вы хотите установить обновления для Flash Player самостоятельно, щелкните по кнопке «Проверить сейчас».

Как обновить Adobe Flash Player

На экране автоматически откроется ваш основной веб-обозреватель, который автоматически начнет перенаправление на страницу проверки обновлений Flash Player. На данной странице будет значиться ваша текущая версия Flash Player. Ниже приведена таблица актуальных версий проигрывателя, в которой вам потребуется сравнить текущую версию Flash Player с актуальной.

Как обновить Adobe Flash Player

Если вы обнаружили, что версия вашего Flash Player устарела, вы можете сразу с текущей страницы перейти на страницу скачивания Flash Player. Для этого вам потребуется щелкнуть по ссылке «Player Download Center».

Как обновить Adobe Flash Player

Вас перенаправит на URL-страницу скачивания Flash Player, откуда вам потребуется загрузить нужную версию проигрывателя в соответствии с вашей операционной системой и используемым веб-обозревателем.

Как обновить Adobe Flash Player

Это все способы установки обновлений для Flash Player.

Комментировать
0
2 325
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно