Способы решения ошибки с файлом skidrow.dll

Способы решения ошибки с файлом skidrow.dll

Способы решения ошибки с файлом skidrow.dll
0
Способы решения ошибки с файлом skidrow.dll

Ошибки, сообщающие об отсутствии DLL-файлов на компьютере – одни из наиболее частых видов ошибок, с которыми сталкиваются пользователи, как правило, при запуске компьютерных игр и реже программ. Данная статья посвящена ошибке, сообщающей об отсутствии на компьютере файла skidrow.dll.

Если вы столкнулись с ошибкой отсутствия на компьютере файла skidrow.dll, то с высокой долей вероятности можно утверждать, что вы пытаетесь запустить на компьютере «крякнутую» игру. Дело в том, что для того, чтобы игра не проверяла лицензию, необходимо подвергнуть модификации файл skidrow.dll, а если он будет серьезно изменен, это может вызвать подозрения у антивируса.

Как устранить ошибку?

Способ 1: проверка карантина антивируса

Прежде всего, столкнувшись с ошибкой отсутствия на компьютере файла skidrow.dll, вам потребуется заглянуть в настройки антивируса, а именно открыть раздел «Карантин», в котором, скорее всего, вы и сможете обнаружить файл skidrow.dll.

Данный файл потребуется восстановить из карантина, добавив в список исключений. После этого выполните перезагрузку компьютера и попробуйте повторно запустить игру. Поскольку файл skidrow.dll будет снова на своем законном месте, игра должна успешно запуститься.

Способ 2: регистрация файла

Если файла skidrow.dll не обнаружено в карантине, вполне возможно, что файл имеется в системе, но он по какой-либо причине не был зарегистрирован. Ваша задача проста – зарегистрировать файл skidrow.dll.

Откройте строку поиска и введите в нее запрос «cmd». Щелкните по результату правой кнопкой мыши и в отобразившемся контекстном меню сделайте выбор в пользу пункта «Запустить от имени администратора».

Способы решения ошибки с файлом skidrow.dll

Запустив окно терминала, вам потребуется провести следующие две команды:

regsvr32 /u SKIDROW.dll

regsvr32 /i SKIDROW.dll

Закройте окно терминала и выполните перезагрузку компьютера. Попытайтесь снова запустить игру.

Способ 3: повторная инсталляция игры

Выполните удаление игры через меню «Панель управления» – «Программы и компоненты», а затем выполните перезагрузку компьютера. Но прежде чем запускать инсталлятор для повторной установки игры на компьютер, отключите на время функционирование антивируса.

Выполните установку игры на компьютер. Как только она будет завершена, откройте меню антивируса и сразу добавьте всю папку с игрой в список исключений. После этого можно спокойно включать антивирус и проверять работоспособность игры.

Способ 4: использование другого дистрибутива

Если ни один способ так и не помог вам решить проблему с ошибкой skidrow.dll, вполне возможно, вам следует поискать другой дистрибутив запускаемой игры, но будет еще лучше, если вы отдадите предпочтение лицензионной копии, которая и хотя потребует денежных вложений, будет работать гарантированно отлично.

Комментировать
0
1 996
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно