Способы устранения ошибки 651

Способы устранения ошибки 651

Способы устранения ошибки 651
0
Способы устранения ошибки 651

При подключении к интернету пользователей Windows могут подстерегать самые разнообразные проблемы, и одна из наиболее частых – ошибка 651. Данная ошибка может быть вызвана различными причинами, для которых, соответственно, существуют свои методы решения.

Сегодня мы попытаемся рассмотреть все способы устранения ошибки 651, которые позволят вам успешно подключиться ко Всемирной паутине.

Способы устранения ошибки 651

Способ 1: проверка оборудования

Одной из первых задач, которую необходимо выполнить при устранении ошибки 651 – это проверить правильность подключения всех кабелей, выполнить перезагрузку маршрутизатора (отключить от розетки, а затем подключить снова). Если вы используете беспроводное соединение на ноутбуке, убедитесь, что у вас активирован адаптер Wi-Fi.

Способ 2: повторное создание высокоскоростного подключения

Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш Win+R и в отобразившемся окне введите команду: rasphone.exe

Способы устранения ошибки 651

На экране отобразится окно, в котором вам потребуется повторно создать новое высокоскоростное подключение.

Способы устранения ошибки 651

Способ 3: проверка введенных параметров

Если ошибка 651 появилась сразу при совершении первого подключения к интернету, а не спустя некоторое время, то обязательно проверьте правильность введенных параметров, так как, скорее всего, проблема заключается именно в том, что данные были указаны неверно.

Способ 4: блокировка соединения антивирусом

Некоторые антивирусы, стараясь максимально защищать пользователя от вирусов, могут блокировать высокоскоростное соединение. Проверьте настройки своего антивируса и, при необходимости, отключите параметры, которые могут влиять на блокировку подключения к интернету.

Способ 5: звонок провайдеру

Необязательно вы и ваш компьютер могут быть виноваты в возникновении ошибки 651. Вполне может оказаться, что ошибка вызвана со стороны провайдера. Чтобы в этом убедиться, осуществите звонок провайдеру и уточните эту информацию. Также сразу у провайдера вы сможете получить консультацию по устранению ошибки 651 для вашего случая.

Способ 6: обновление драйверов сетевой карты

Ошибка 651 может быть вызвана тем, что на вашем компьютере отсутствуют свежие драйвера сетевой карты или их вовсе нет на компьютере.

Выполните обновление драйверов. В случае для ноутбуков драйвера сетевой карты можно будет загрузить на сайте производителя ноутбука, а для стационарного компьютера – на сайте производителя материнской платы.

Способ 7: восстановление системы

Если ошибка 651 один появилась недавно, а до этого интернет работал исправно, то устранить проблему можно, попробовав восстановить систему до той точки, когда неполадок не наблюдалось.

Для этого перейдите к меню «Панель управления», выставите режим просмотра «Мелкие значки» и сделайте выбор в пользу раздела «Восстановление».

Способы устранения ошибки 651

В открывшемся окне щелкните по кнопке «Запуск восстановления системы».

Способы устранения ошибки 651

На экране отобразится окно с доступными точками восстановления. Выберите подходящую и дождитесь завершения процесса.

После завершения восстановления рекомендуется выполнить проверку системы на наличие вирусов, т.к. они, скорее всего, и станут главной причиной возникновения ошибки.

Небольшой итог. Мы рассмотрели лишь основные способы устранения ошибки 651. Как правило, в большинстве случаев их вполне достаточно, чтобы приступить к нормальному использованию интернета.

Комментировать
0
2 306
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно