Переводчик от Google

Переводчик от Google

Переводчик от Google
0
Переводчик от Google

Сегодня практически каждый житель нашей страны время от времени пользуется переводчиком. У кого-то это основной инструмент для изучения языков, другие переводят интересующие тексты и веб-страницы, третьи общаются с иностранцами в социальных сетях и т.д. Главное в осуществлении перевода – это использовать в работе качественный переводчик.

Google Переводчик – это онлайн-сервис от компании Google, который на текущий момент считается самым популярным переводчиком в мире. Такую популярность переводчик заработал, в первую очередь, благодаря активному развитию, широкому списку поддерживаемых языков и полезным возможностям, которые значительно упрощают работу с иностранными языками.

Ключевые возможности Google Переводчика:

1. Поддержка более 90 языков. На текущий момент — это самое большое количество языков, с которым может работать онлайн-переводчик;

Переводчик от Google

2. Перевод веб-страниц. Чтобы перевести веб-страницу, в левую область онлайн-переводчика достаточно вставить ссылку на иностранный ресурс, которую требуется перевести. Вам же остается щелкнуть по правой ссылке, чтобы открыть переведенную веб-страницу;

Переводчик от Google

3. Перевод документов. Представьте, у вас имеется объемный документ, который требуется перевести на иностранный язык. Безусловно, можно частями переводить его через онлайн-переводчик, просто вставляя текст и копируя перевод, но гораздо проще загрузить на страницу сервиса текстовый документ, чтобы затем скачать на компьютер полученный результат.

Переводчик от Google

4. Прослушивание. Данная функция сейчас находится на стадии активного развития, поэтому не все языки ее поддерживают. Однако, для наиболее популярных языков данная функция давно доступна, поэтому вы сможете в любой момент узнать, как правильно произносится иностранная фраза.

Переводчик от Google

5. Автоопределение языка. Если у вас имеется иностранный текст, но вы не знаете на каком он языке, просто вставьте его в левую область окна онлайн-переводчика, и сервис сможет определить, к какому языку он принадлежит.

Переводчик от Google

6. Рукописный ввод. Если ввод текста с помощью физической или виртуальной клавиатуры вам не подходит, воспользуйтесь функцией рукописного ввода, где вы самостоятельно с помощью карандаша сможете написать текст для дальнейшего его перевода.

Переводчик от Google

7. Тесная работа с Google Chrome. Если вы являетесь пользователем Google Chrome, то данный переводчик уже интегрирован в ваш браузер. Чтобы в этом убедиться, перейдите на любой иностранный ресурс, щелкните на странице, свободной от картинок и видео, правой кнопкой мыши и в отобразившемся окне выберите пункт «Перевести на русский».

Переводчик от Google

8. Функциональное приложение. Помимо веб-версии, Google Переводчик оснащен собственным приложением для таких популярных мобильных платформ, как Android и iOS. Уникальность приложения для данных операционных систем состоит в том, что оно позволяет переводить иностранный текст на картинках и фотографиях, а также работать без доступа к сети, то есть языковые пакеты можно предварительно на устройство загружать.

Переводчик от Google

Google Переводчик – это функциональное и, что самое приятное, полностью бесплатное решение для качественного перевода текста. Каждый пользователь в любой момент может принять участие в улучшении переводчика, чтобы продукт продолжал активно совершенствоваться.

Комментировать
0
2 878
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector