Как устранить ошибку с файлом steam_api.dll

Как устранить ошибку с файлом steam_api.dll

Как устранить ошибку с файлом steam_api.dll
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как устранить ошибку с файлом steam_api.dll

Частая ситуация, когда при выполнении запуска компьютерных игр пользователи часто сталкиваются с возникновением ошибок отсутствия на ПК DLL-файлов. В конкретном случае мы рассмотрим ошибку, которая гласит, что на компьютере не был найден файл steam_api.dll, который, как следует из его названия, относится к популярной игровой платформе Steam.

Steam_api.dll – важнейший файл динамической библиотеки, отвечающий за связь между запускаемой игрой и непосредственно самой программой Steam. Как правило, проблема может возникнуть и на лицензионных играх, и на пиратских копиях.

Как устранить ошибку steam_api.dll?

Способ 1

Файл steam_api.dll входит в состав программного обеспечения Steam, поэтому самый безопасный метод устранения ошибки – это переустановка самой игровой платформы.

Выполнить удаление Steam можно как стандартным методом через «Панель управления», но будет лучше, если вы воспользуетесь для этой цели специализированным средством, которое тщательно подчистит от установленной программы весь компьютер, включая и реестр. К такому типу программ относится CCleaner.

Как устранить ошибку с файлом steam_api.dll

Завершив удаление программы, обязательно выполните перезагрузку компьютера, а затем отправляйтесь на официальный сайт Steam по ссылке в конце статьи и выполните загрузку последней версии программы.

Как правило, в подавляющем большинстве случаев после переустановки Steam, ошибка полностью устраняется.

Способ 2

Если ошибка с файлом steam_api.dll появилась недавно некоторое время назад, то еще один эффективный способ разобраться с проблемой – произвести восстановление системы.

Попасть в меню выполнения отката вы сможете через «Панель управления», открыв раздел «Восстановление». Выберите подходящую точку и дождитесь окончания процедуры, т.е. ваш компьютер должен перезагрузиться.

Способ 3

И, наконец, не самый рекомендуемый способ устранения ошибки.

Дело в том, что официально steam_api.dll не распространяется как отдельный файл, а значит, скачать его можно только на сторонних ресурсах. В связи с этим у вас есть риск скачать на компьютер вирус, который может привести к полному выходу из строя работы операционной системы.

Однако, если вам ничего больше не помогает, то данный способ имеет смысл рассматривать.

Мы не приводим ссылки на steam_api.dll, однако, заручившись любым поисковиком, вы сможете самостоятельно найти несколько DLL-ресурсов, которые распространяют их абсолютно бесплатно.

Завершив загрузку steam_api.dll, при необходимости, выполните распаковку архива. А затем переместите имеющийся файл в следующую папку на компьютере:

C:WindowsSystem32

Но это еще не все. Файл необходимо зарегистрировать в системе. Для этого запустите окно «Выполнить» комбинацией клавиш Win+R и введите в отобразившуюся строку следующего вида команду:

regsvr32 steam_api.dll

Как устранить ошибку с файлом steam_api.dll

Щелкните по клавише Enter, а затем произведите перезагрузку операционной системы. Как правило, если вы скачали верный файл, то ошибка успешно устраняется.

Скачать Steam бесплатно

Загрузить программу с официального сайта

Комментировать
0
2 130
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно