Как запустить Яндекс.Транспорт на компьютере

Как запустить Яндекс.Транспорт на компьютере

Как запустить Яндекс.Транспорт на компьютере
СОДЕРЖАНИЕ
0
Как запустить Яндекс.Транспорт на компьютере

Яндекс.Транспорт – популярное приложение для городских жителей, основная задача которого – отслеживание перемещений наземного общественного транспорта в городе. К сожалению, разработчики данного сервиса позаботились только о владельцах смартфонов на базе ОС Android и iOS, не став публиковать настольную версию для Windows. Однако мы выйдем из положения, запустив Яндекс.Транспорт на компьютере.

Если вы часто передвигаетесь на общественном транспорте, то для успешного планирования личного времени будет как нельзя кстати знать, когда подойдет к остановке нужный автобус, трамвай или троллейбус. Яндекс.Транспорт – это мобильное приложение, основной функцией которого является отслеживание текущего месторасположения наземного общественного транспорта.

Сразу вынуждены огорчить тех пользователей, которые ждут онлайн-версии Яндекс.Транспорт – ее нет и в ближайшее время не будет. Однако если у вас есть потребность запустить Яндекс.Транспорт на компьютере, то это можно реализовать с помощью эмулятора Android, который и позволит запустить мобильное приложение на компьютере.

Как выполнить запуск Яндекс.Транспорта на компьютере?

1. Скачайте эмулятор Andy по ссылке в конце статьи и выполните инсталляцию на компьютер.

2. Запустив эмулятор, вам понадобится выполнить вход в учетную запись Google для того, чтобы иметь возможность загружать приложения из Play Маркет. Если у вас отсутствует учетная запись Google, то ее можно зарегистрировать по этой ссылке.

3. Теперь все готово для загрузки Яндекс.Транспорта. Откройте приложение Play Маркет в нижнем правом углу экрана.

Как запустить Яндекс.Транспорт на компьютере

4. В строке поиска введите наименование искомого приложения. Скачайте первый отобразившейся результат.

Как запустить Яндекс.Транспорт на компьютере

5. Запустите Яндекс.Тарнспорт. Скорее всего, приложение неправильно определит ваше месторасположение, поэтому город необходимо задать самостоятельно. Для этого выберите иконку с шестеренкой в верхнем правом углу приложения и в окне настроек выберите нужный город.

Как запустить Яндекс.Транспорт на компьютере

6. На экране отобразится карта города с плавно передвигающимися иконками транспорта. Каждая иконка имеет цифру, что обозначает номер транспорта, а цвет иконки определяет тип транспорта: красная – трамвай, голубая – троллейбус, а зеленая – автобус.

Как запустить Яндекс.Транспорт на компьютере

Наблюдая за перемещением транспорта, вы сможете примерно определить, через сколько минут нужный автобус или троллейбус подойдет к остановке. Если вам нужна более точная информация, то вам понадобится осуществить вход в учетную запись Яндекс, после чего вы сможете добавлять транспорт и остановки в избранное, чтобы получать уведомления о подходе транспорта к вашей остановке.

Скачать Andy бесплатно

Загрузить программу с официального сайта

Комментировать
0
4 181
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно