Как устранить ошибку APPCRASH

Как устранить ошибку APPCRASH

Как устранить ошибку APPCRASH
1
Как устранить ошибку APPCRASH

В процессе эксплуатации Windows, пользователи могут сталкиваться с разного рода ошибками. Одна из наиболее распространенных ошибок является «APPCRASH», которая появляется при запуске игры или программы, а также может возникать и в процессе эксплуатации запущенного приложения. Ниже мы рассмотрим основные способы, которые могут помочь устранить ошибку.

Из-за чего возникает ошибка «APPCRASH»?

Ошибка «APPCRASH» говорит о том, что ваше приложение «рухнуло», в связи с чем не будет продолжать свою дальнейшую работу.

Как правило, на появление данной ошибки могут повлиять различные факторы: это и устаревшие драйвера, и не соответствие системным требованиям в запускаемой игре, и неправильно установленное приложение и многое другое.

Как устранить ошибку «APPCRASH»?

Способ 1. В окне с ошибкой обратите внимание на графу «Имя модуля с ошибкой». В ней, как правило, содержится наименование приложения или файла, которое и повлияло на возникновение ошибки.

Как устранить ошибку APPCRASH

Например, на возникновение ошибки повлияло отсутствие DLL-файла. В этом случае, воспользовавшись поисковиком, найдите подробную информацию о проблемном модуле, а также в состав какого пакета он входит. Установив необходимый пакет, ошибка может быть устранена.

Способ 2. Часто пользователи Windows пытаются запустить на своем компьютере мощные компьютерные игры, системные требования которых зачастую превосходят те, что имеет ваш компьютер.

В данной ситуации у вас два пути для решения проблемы: произвести апгрейд старого компьютера или удалить игру, которая не соответствует системным требованиям.

Способ 3. Нередко ошибка «APPCRASH» может возникать из-за наличия в системе вирусного ПО. Для проверки системы вы сможете воспользоваться как встроенными инструментами для сканирования в вашем антивирусе, так и отдельными утилитами, например, Dr.Web CureIt.

Способ 4. Не устанавливая обновления для ОС Windows, вы добровольно провоцируете возникновение различных конфликтов в системе. Если вы давно не устанавливали обновления для вашей ОС, обязательно перейдите в меню «Центр обновления Windows» и обязательно проверьте наличие обновлений.

Способ 5. DEP – это специальное средство для обеспечения безопасности, которое предотвращает запуск на компьютере вредоносного кода, тем самым обеспечивая защиту системе.

Чтобы проверить, не является ли DEP причиной ошибки «APPCRASH», ее можно отключить.

Для выполнения этой задачи откройте «Панель управления» и перейдите в меню «Система».

Как устранить ошибку APPCRASH

В левой области окна перейдите к пункту «Дополнительные параметры системы».

Как устранить ошибку APPCRASH

В разделе «Быстродействие» щелкните по кнопке «Параметры».

Как устранить ошибку APPCRASH

Кликните по вкладке «Предотвращение выполнения данных» и отметьте пункт «Включить DEP для всех программ и служб, кроме выбранных ниже». Щелкните по кнопке «Добавить» и укажите исполняемый файл проблемного приложения.

Как устранить ошибку APPCRASH

Обратите внимание на то, что добавив необходимый файл в исключения, остается вероятность, что «APPCRASH» будет проявляться и для другого файла. Если данная процедура не принесла результата, DEP можно временно отключить вовсе.

Для этого произведите запуск терминала Администратора (найдите «CMD» через поиск в «Пуске», щелкните по результату правой кнопкой мыши и перейдите к требуемому пункту).

Как устранить ошибку APPCRASH

Запустив терминал, проведите в нем следующую команду для отключения DEP:

bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff

После проведения команды выполните перезапуск системы и проверьте работоспособность приложения. Если ошибка продолжает появляться, возобновите работу DEP следующей командой:

bcdedit.exe /set {current} nx OptIn

Для завершения активации DEP выполните перезагрузку системы.

Способ 6. Переустановите игру (программу). Программа могла быть установлена на компьютер неправильно, вследствие чего на экране возникает ошибка. Удалите приложение через «Панель управления», а затем выполните повторную установку.

Способ 7. Для корректной работы большинства компьютерных игр требуется актуальная версия DirectX. Вполне возможно, что на вашем компьютере установлена устаревшая версия DirectX или отсутствуют некоторые компоненты, входящие в состав пакета, которые отвечают за запуск и корректное отображение игры. Перейдите на страницу загрузки DirectX и скачайте на компьютер веб-установщик. Запустите скаченный файл и произведите установку DirectX.

Способ 8. Ошибка может возникать из-за неподдерживаемого разрешения экрана. В этом случае щелкните по ярлыку правой кнопкой мыши и откройте пункт «Свойства».

Как устранить ошибку APPCRASH

Перейдите ко вкладке «Совместимость» и отметьте галочкой пункт «Использовать разрешение экрана…». Нажмите кнопку «Применить», чтобы сохранить изменения и выполните запуск игры.

Как устранить ошибку APPCRASH

Способ 9. Обновите драйвера. Вполне возможно, что на вашем компьютере некорректно работают драйвера. Произведите обновление драйверов (для упрощения этой задачи можно воспользоваться специальной программой Driver Pack Solution).

Комментировать
1
6 845
Комментарии
  1. Андрей ()
    Ответить

    Спасибо за статью, я разобрался !!! У меня возникла проблема с запуском DriverPack, заметил нечаянно, когда разбирался с передней звуковой панелью. В моём случае запуску проги мешал Flash Player, удалив его всё заработало. Удачи!!!

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно