Как удалить аккаунт Google

Как удалить аккаунт Google

Как удалить аккаунт Google
0
Как удалить аккаунт Google

Учетная запись Google отличается простой и удобством, а главное она дает возможность объединить различные сервисы Google. Но может такое случиться, что в один прекрасный день она вам станет не нужна.

Причины тому могут быть самые разные. Например, в прошлом вы часто раздавали свой адрес электронной почты и вот теперь устав от потока рассылок, рекламы и спама решили покончить с этим безобразием раз и навсегда.

Ну что же, аккаунт Google можно легко удалить и сделать это очень просто. К этому решению нужно подходить со всей серьезностью, ведь вместе с вашей учетной записью удалятся все связанные данные, включая электронную почту, загруженные на Google Диск файлы, ролики на YouTube. Поэтому перед удалением аккаунта рекомендуем зайти в Google под своей учетной записью и убедиться, что ни на одном из сервисов не хранится важная информация.

Как удалить аккаунт Google

Да, не забывайте и о том, что удалив свой аккаунт, вы потеряете возможность устанавливать и обновлять приложения из Магазина Google на устройствах под управлением Android. Скачивать программы и игры придется со сторонних сайтов.

И еще. Повторно зарегистрироваться с прежним именем вам не удастся. Если вы все-таки решили удалить свой аккаунт, пожалуйста, Google любезно предоставит вам эту возможность.

Войдя в систему, перейдите по ссылке www.google.com/settings/datatools и в блоке «Управление данными» и выберите «Удалить аккаунт и данные».

Как удалить аккаунт Google

Сервисы и страничку в социальной сети Google+ можно удалить отдельно. Далее, на новой странице вам нужно будет установить флажки напротив предложенных пунктов, тем самым подтвердив свое согласие на удаление всех связанных данных.

Также для подтверждения необходимо ввести свой пароль. После того как вы нажмете кнопки «Удалить аккаунт Google» учетная запись и все связанные с ней файлы будут удалены.

Комментировать
0
3 021
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно