Как отключить обновление приложений в Windows 8.1

Как отключить обновление приложений в Windows 8.1

Как отключить обновление приложений в Windows 8.1
0

В Windows 8.1 насчитывается более 50-ти изменений и улучшений, которые по замыслу разработчиков должны сделать работу пользователя еще более удобной и быстрой.

Среди прочих усовершенствований можно отметить автоматическое обновление установленных приложений из Магазина Windows. Данная функция будет полезна, прежде всего, тем пользователям, на компьютерах которых установлен не один десяток Windows-программ. Больше не нужно скачивать и устанавливать обновления вручную, все это сделает операционная система в фоновом режиме.

Как отключить обновление приложений в Windows 8.1

Разумеется, при этом необходимость вывода уведомлений с плитки Магазина на стартовом экране отпадает. Но что если вы сами хотите контролировать процесс обновления приложений?

Пожалуйста. В Windows 8.1 такая возможность имеется. При этом вам не нужно выполнять каких-либо твиков, отключить функцию автоматического обновления приложений можно стандартными средствами операционной системы. Перед тем как мы перейдем к знакомству с инструментами управления обновлением, позвольте сделать маленькое примечание.

Как отключить обновление приложений в Windows 8.1

Функция управления обновлением приложений никак не связана с обновлением компонентов самой Windows. На работу и обновление десктопных программ она также никак не влияет. Ну а теперь к делу. Откройте Магазин Windows, затем нажмите комбинацию Win + I и в открывшейся панели параметров выберите опцию «Обновления приложений». При этом вы попадете в раздел настройки параметров обновления Windows-программ.

Как видите, в нем доступны всего лишь три опции. Включить/отключить обновление, проверить наличие новых версий немедленно и синхронизировать лицензии. Думаем, дальнейшие объяснения не нужны. Устанавливаем переключатель в положение “Нет” и радуемся. Чему, спросите вы? А тому, что отныне все станет как предыдущей версии Windows.

Уведомления о доступности обновлений вы будете получать с плитки Магазина Windows, а сами обновления нужно будет скачивать и устанавливать в ручном, подконтрольном вам режиме.

Комментировать
0
3 378
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно