10 программ для очистки системного реестра Windows

10 программ для очистки системного реестра Windows

10 программ для очистки системного реестра Windows
СОДЕРЖАНИЕ
1

Многие пользователи ошибочно полагают, что выполнив очистку реестра, тем самым они могут ускорить работу операционной системы.

В действительности производительность компьютера зависит от других факторов, в первую очередь от объема оперативной памяти, а также от эффективности ее распределения. Чистильщики реестра если и дают некий прирост производительности, то он настолько мал, что заметить его невооруженным глазом практически невозможно. Для чего же тогда нужно чистить системный реестр?

Всё очень просто. Старые записи могут вызывать ошибки при установке нового программного обеспечения. Выбор программы для обслуживания системного реестра может оказаться непростой задачей. Чистильщики отличаются друг от друга эффективностью, функциональность и уровнем безопасности.

В этом посте я бы хотел предложить вашему вниманию 10 наиболее популярных программных продуктов для чистки системного реестра Windows.

CCleaner

10 программ для очистки системного реестра Windows

Наиболее простым и безопасным чистильщиком является известная программа CCleaner. Это бесплатное приложение позиционируется прежде всего как чистильщик жестких дисков.

CCleaner удаляет временные файлы, историю работы, битые ярлыки, очищает кэш браузеров. Функция очистки реестра в CCleaner является скорее дополнительной. Глубокой её назвать никак нельзя, зато вы можете быть уверенны, что в процессе очистки ничего лишнего программа не удалит.

Скачать CCleaner: http://www.piriform.com

Wise Registry Cleaner

10 программ для очистки системного реестра Windows

Вторым по популярности инструментом для очистки реестра является бесплатная утилита Wise Registry Cleaner. В отличие от CCleaner очистка реестра для Registry Cleaner это основная задача. Приложением поддерживается несколько режимов очистки, автоматическое создание точек восстановления, создание резервных копий удаляемых ключей, а также резервной копии целого реестра.

Wise Registry Cleaner имеет приятный графический интерфейс с поддержкой русского языка, а также небольшой набор инструментов для общей оптимизации системы.

Скачать Wise Registry Cleaner: http://www.wisecleaner.com/wiseregistrycleanerfree.html

Advanced SystemCare Free

10 программ для очистки системного реестра Windows

Эта популярная программа представляет собой набор утилит, предназначенных для комплексной оптимизации операционной системы. Advanced SystemCare поддерживается оптимизация параметров Интернет-соединения, удаление временных файлов, данных истории, дефрагментация жесткого диска, управление автозагрузкой, очистка реестра и многое другое. Отличается удобством и эффектным графическим интерфейсом.

Скачать Advanced SystemCare Free: http://ru.iobit.com/advancedsystemcareper

AusLogics Registry Cleaner

10 программ для очистки системного реестра Windows

Простой и удобный чистильщик реестра, входящий в состав комплексного продукта для оптимизации AusLogics BoostSpeed. По уровню безопасности эта утилита может равняться с CCleaner. В то же время она чистит реестр более качественно и глубоко, нежели CCleaner. Registry Cleaner также может похвастать простым и легким пользовательским интерфейсом с поддержкой русского языка.

Скачать AusLogics Registry Cleaner: http://www.auslogics.com/en/software/registry-cleaner

JetClean

10 программ для очистки системного реестра Windows

Простая, но при этом достаточно мощная программа для очистки операционной системы от различного «мусора». Приложением поддерживается удаление временных файлов, поиск и удаление оставшихся после деинсталляции программного обеспечения «хвостов», истории работы в интернете, а также очистка реестра от устаревших записей и битых ключей. Особых претензий к качеству работы программы нет, единственный её недостаток заключается в отсутствии русского языка.

Скачать JetClean: http://www.bluesprig.com/jetclean.html

SlimCleaner

10 программ для очистки системного реестра Windows

Неплохая бесплатная программа для очистки и оптимизации работы операционной системы.

Приложением поддерживается оценка рейтинга популярных программ, удаление временных файлов, очистка истории, анализ содержимого меню автозагрузки, удаление ненужных программ, а также удаление пользовательских файлов без возможности восстановления. Язык интерфейса SlimCleaner — английский.

Скачать SlimCleaner: https://www.slimwareutilities.com/slimcleaner.php

EasyCleaner

10 программ для очистки системного реестра Windows

Многофункциональное бесплатное приложение для комплексной оптимизации операционной системы. К ключевым возможностям EasyCleaner относятся поиск и удаление неверных записей реестра, дубликатов файлов, устаревшие резервных копий, различных временных данных, удаление истории браузера Internet Explorer, поиск паролей деинсталлированных программ, контроль запуска Windows, наблюдение за всеми процессами, а также автоматическое резервное копирование для восстановления предыдущего состояния системы. Программа отличается небольшим размером установочного пакета и минималистичный дизайном. Имеются русский и английский языки.

Скачать EasyCleaner: http://personal.inet.fi/business/toniarts/ecleane.htm

Eusing Free Registry Cleaner

10 программ для очистки системного реестра Windows

Простая бесплатная программка для исправления ошибок системного реестра. Утилита ищет и удаляет пустые ключи, неверные записи, ссылки, поддерживается создание резервных копий изменения в реестре. Отличается высоким уровнем безопасности и простотой интерфейса.

Скачать Eusing Free Registry Cleaner: http://www.eusing.com/free_registry_cleaner/registry_cleaner.htm

nCleaner Registry Cleaner

10 программ для очистки системного реестра Windows

Бесплатная программа для комплексной очистки и оптимизация системы. Поддерживается удаление временных файлов, очистка системного реестра, управление автозагрузкой, управление памятью, ведение статистики, очистка истории браузеров, а также истории работы различных приложений для мгновенного обмена текстовыми сообщениями.

Скачать nCleaner Registry Cleaner: http://www.nkprods.com/ncleaner

SS Registry Fixer

10 программ для очистки системного реестра Windows

Бесплатное приложение для исправления ошибок в реестре. SS Registry Fixer отличается простотой и удобным пользовательским интерфейсом. Поддерживается удаление неверных ключей, создание резервной копии реестра, имеется встроенный планировщик задач.

Скачать SS Registry Fixer: http://www.ss-tools.com/registry-fixer/features.html

Комментировать
1
3 121
Комментарии
  1. Котэ ()
    Ответить

    Спасибо. Полезно.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector