Управляем плитками стартового экрана в Windows Phone 8

Управляем плитками стартового экрана в Windows Phone 8

Управляем плитками стартового экрана в Windows Phone 8
СОДЕРЖАНИЕ
2
Управляем плитками стартового экрана в Windows Phone 8

Одним из наиболее ярких особенностей мобильной операционной системы Windows Phone является настраиваемость рабочего стола. В этой ОС вы с легкостью можете закреплять, откреплять, перемещать и редактировать ярлык любого приложения.

Сегодня мы расскажем начинающим пользователям Windows Phone как правильно перемещать, редактировать, а также удалять ярлыки приложений, расположенные на стартовом экране.

Как изменить размер плитки

Для начала давайте разберемся, каким образом в Windows Phone регулируется размер плиток начального экрана. Чтобы войти в режим редактирования нажмите и удерживайте плитку, размер которой вы хотите изменить, примерно две или три секунды. При этом плитка выделится и переместиться на первый план, а на ее верхнем и нижнем правых углах появятся изображения инструментов редактирования.

Управляем плитками стартового экрана в Windows Phone 8

Чтобы изменить размер плитки, нажмите кнопку в виде стрелки. Установить произвольный размер, конечно, не получиться, так как это нарушило бы всю гармонию. В зависимости от текущего размера плитки, ее можно сделать либо маленькой, либо средней, либо широкой. Другие плитки стартового экрана перестраиваются автоматически.

Управляем плитками стартового экрана в Windows Phone 8

Исключения составляют плитки только тех приложений, для которых размер был заранее определен разработчиком. Как правило, для таких программ доступно только два режима изменения размера плиток — маленькие и средние. Определившись с размером, вы можете выйти из режима редактирования, нажав кнопку Пуск или в любом месте стартового экрана.

Как переместить плитку

Управляем плитками стартового экрана в Windows Phone 8

В Windows Phone 8 вы можете располагать плитки на пусковом экране так, как это вам заблагорассудится. Как и в случае с изменением размера нужно нажать и удерживать плитку несколько мгновений, а затем, когда она выделиться, просто перетащить ее свайпом туда, куда вам нужно. Остальные тайлы автоматически перестроятся.

Кстати, перетаскивать можно целые группы плиток, предварительно выделив каждую по отдельности. Для выхода из режима редактирования опять же жмем на кнопку Пуск или на пустую область стартового экрана.

Как убрать плитку

Пожалуй, удаление плитки это самое простое действие.

Удаляется ярлык приложения следующим образом: удерживаем плитку в нажатом состоянии в течение пары секунд и после того как появятся инструменты редактирования, о которых мы уже упоминали выше, нажимаем на изображение инструмента «Изъять».

При выполнении этого действия плитка будет удалена. Выход из режима редактирования осуществляется точно так же как и в предыдущих двух инструкциях.

Комментировать
2
2 264
Комментарии
  1. InScope ()
    Ответить

    Lol. wink Статья ни о чём. Управление тайлами начального экрана WP настолько интуитивное и простое, что не нуждается в каких-либо подробных инструкциях или даже статьях.

    Нужно быть полным кретином или дауном, чтобы не суметь догадаться как это делается.

  2. Zaba ()
    Ответить

    Решил полистать сегодня сайт и уже во второй статье вижу ошибку в правописании "тся/ться". В редакции появился безграмотный писатель?

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно