Программа для смены IP адреса

Программа для смены IP адреса

Программа для смены IP адреса
СОДЕРЖАНИЕ
9

Программ для смены IP адреса великое множество, сегодня мы расскажем вам об одной из них — SafeIP. Полная анонимность в сети это не более чем миф и если кто думает, что может ускользнуть от всевидящего ока большого брата, тот глубоко ошибается. Впрочем, полностью отрицать действенность некоторых методов обход или защиты также не стоит.

Защитить себя от слежки можно лишь частично, а это все же лучше чем вообще ничего. Одним из наиболее популярных способов защиты является подмена IP-адреса. Обычно для этой цели используются особые программы.

Программа для смены IP — SafeIP

Программа для смены IP адреса

Одной из лучших утилит для смены айпи считается SafeIP. Эта программа бесплатна (есть Pro версия), удобна, поддерживает русский язык и очень проста в использовании. Предназначается она для защиты от отслеживания пользователя администраторами сайтов, провайдерами электронной почты, а также различными программами и играми, способными собирать статистические данные.

Также SafeIP поддерживается шифрование трафика с частным прокси-сервером и выбор максимально скоростного анонимного IP-соединения.

Программа для смены IP адреса

Из особенностей приложения можно отметить защиту идентификатора браузера, Wi-Fi сети, DNS, а также базовую защиту от фишинговых сайтов и выключения агрессивной рекламы.

Приложение имеет встроенную базу данных вредоносного программного обеспечения, обновляемую автоматически. Пользоваться SafeIP очень просто.

Программа для смены IP адреса

Рабочее окно программы содержит четыре вкладки:

  • Первая, она же и главная содержит список доступных анонимных IP-адресов разных стран. Чтобы сменить свой сетевой адрес достаточно дважды кликнуть по выбранному пункту или выдели его мышкой, нажать кнопку «Соединить». Для быстрой смены адреса можно воспользоваться кнопкой «Изменить IP». В том, что IP действительно изменился, вы можете, зайдя на любой сервис для определения IP.
  • Вторая вкладка «Настройки» содержит различные дополнительные функции — блокировку рекламы, защиту от вредоносного ПО и т.п. Тут же можно активировать автоматическую смену IP через заданное время. Защита сетей Wi-Fi доступна только в версии Pro.
Программа для смены IP адреса
  • Третья вкладка содержит инструменты для оптимизации веб-серфинка (включено по умолчанию), массовых рассылок, загрузки торрентов и файлов
  • Назначение последней вкладки, полагаю, объяснять не надо, — здесь вы можете выбрать язык интерфейса. Ну вот и всё, что нужно знать о работе с этой программой.

Вывод:

Удобная, легкая, SafeIP может использоваться как для защиты личных данных, так и для обхода блокировки «неугодных» сайтов и сервисов.

Плюсы:

  1. Простота использования
  2. Дополнительные функции
  3. Русский язык
  4. Совместима с большинством браузеров

    Минусы:

    1. Функциональные ограничения
    2. Небольшой выбор IP-адресов
    3. Возможно падение скорости соединения

    Скачать программу для смены IP: http://www.freesafeip.com/ru

Комментировать
9
5 803
Комментарии
  1. Витьок ()
    Ответить

    Работает laughing

  2. creese ()
    Ответить

    Лажа angry

  3. Вероника ()
    Ответить

    с включенным safe ip не могу в инете быть, не находит ни одну страницу

  4. Алексей ()
    Ответить

    вообще не меняет!! ———

  5. Y3HiK ()
    Ответить

    СпасиБо отлично работает!

  6. Niko ()
    Ответить

    Извените , оно оказывается меняет айпи , просто забыл поставить галки :)

  7. ыффыцй ()
    Ответить

    При загрузке ошибка, типо сайт поддерживает неверный протокол

  8. 957566933 ()
    Ответить

    Пробовал, первый раз сменило айпи, все было хорошо, на следующий день, попробовал с ней поиграть, поломал мне лаунчер игры. Удалил, почистил реестр, установил. Закрыл доступ в интернет вообще наглухо. А потом и вовсе перестал менять айпи.

  9. AHC ()
    Ответить

    , а это все же лучше чем вообще ничего.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно