5 лучших игр ушедшего 2013 года

5 лучших игр ушедшего 2013 года

5 лучших игр ушедшего 2013 года
СОДЕРЖАНИЕ
0

Компьютерные игры как способ уйти от реальности были и будут оставаться востребованными еще очень долгое время. Увы, далеко не все игры, которые можно найти на просторах Интернета отличаются глубоким смыслом и качеством исполнения.

Но что касается тех пяти игр, чьи краткие описания вы можете найти ниже, все они независимо от жанра однозначно "принадлежат" к высшему классу. Итак, знакомьтесь.

Grand Theft Auto V

Grand Theft Auto V – это пример отличной работы дизайнеров, программистов и сценаристов. Разработчикам почти что идеально удалось передать всю внутреннюю атмосферу игры, заставить игрока полностью слиться в одно целое с главным героем. По сравнению с предыдущими версиями в GTA V появились новые возможности.

На этот раз история крутиться не вокруг одного персонажа, а вокруг трех, и их судьбы тесно переплетены между собой. В любой момент вы можете переключиться с одного персонажа на другого.

лучшие игры 2013 - Grand Theft Auto V

Само действие разворачивается в вымышленном городе Лос-Сантос, который является прототипом Лос-Анджелеса. Каждый персонаж обладает своим характером, способностями и талантами. Более того, он как бы живет своей жизнью.

Ваш герой может выпить бокал виски в баре, сыграть в теннис, заняться медитацией или зайти в игровой аналог Интернета. Игра отличается высоким уровнем интерактивности и красочной графикой.

Bioshock Infinite

Bioshock Infinite – замечательная игра в жанре шутер с ярким насыщенным сюжетом и великолепной графикой. Интересно, что эта версия игры почти никак не связана с ее предыдущими сериями.

Bioshock Infinite это скорее предыстория, события в ней разворачиваются в конце 19- начале 20 веков, за 50 лет до истории, описываемой в первой части игры. К 1900 году Америка достигла необыкновенных успехов в развитии технологий, результатом которых стал летающий город Колумбия.

лучшие игры 2013 - Bioshock Infinite

Однако спустя некоторое время в городе происходит восстание, мегаполис выходит из под контроля и исчезает. В 1912 году к одному из главных героев, бывшему сотруднику «Детективного агентства Пинкертона» Букеру ДеВитту обращается некий человек, который утверждает, что знает, где находится Колумбия.

Предлагая Букеру солидное вознаграждение, незнакомец просит доставить его в город и освободить оттуда девушку Элизабет, обладающую сверхъестественными способностями.

The Last of Us

The Last of Us — это приключенческая игра разработанная студией Naughty Dog специально для PlayStation 3.

Действие игры разворачиваются в постапокалиптическом мире, где человечество было поражено мутированным грибком. Практически все население планеты было заражено. Одна половина погибла, а вторая превратилась в ужасных зомби, и только горсте людей удалось спастись. Однако вместо того чтобы сплотить их беда вконец озлобила их.

лучшие игры 2013 - The Last of Us

Закаленные в борьбе за выживание, но сохранившие при этом человеческие чувства Джоэл и Элли предпринимают путешествие в поисках лучшей жизни по руинам некогда процветающей Америки.

Игра полностью соответствует своему названию The Last of Us, что буквально переводится как "Последний из нас". Кстати, в России игра издается под название "The Last of Us".

Fire Emblem: Awakening

Fire Emblem: Awakenin – это пошаговая тактическая ролевая игра в стиле фентэзи. Сюжет игры основан на военном конфликте между двумя государствами, вызванном коварством упавшими с небес мистическими врагами.

Игра начинается с создания персонажа, которому предстоит учувствовать не только в боях. В игре более пятнадцати тактических классов, куда входят рыцари, мечники, лучники, наездники пегасов и драконов.

лучшие игры 2013 - Fire Emblem: Awakening

Оружие, доспехи и атрибутика прилагается. В целом игра отличается сложностью, достаточно продуманным сюжетом и необыкновенным здравомыслием героев, столь нехарактерным для большинства японских фентэзийных игр.

Year Walk

Year Walk — это квест с элементами хоррора. В основу сюжетной линии положены приключения молодого человека Дениена Свенсена, которому необходимо пройти испытания, дабы получить возможность обручиться со своей возлюбленной. Главный герой отправляется в лес и встречается там с мифическими созданиями – хранителями леса.

При успешном прохождении испытаний, заключающихся в решении головоломок, эти существа показывают ему будущее. На протяжении всей игры чувствуется атмосфера чего-то сказочного и завораживающего.

лучшие игры 2013 - Year Walk

Наверное, стоит отметить качественную графику, выполненную в мрачном мультипликационном стиле и соответствующее музыкальное сопровождение.

Единственный существенный минус – относительно небольшая продолжительность игры – всего 30 минут.

Что характеризует хорошую игру? Продуманный и захватывающий сюжет, высокого качества графика, реалистичный звук и, конечно же, вложенный смысл.

Grand Theft Auto V, Bioshock Infinite, The Last of Us, Year Walk и Fire Emblem все это имеют, а значит по праву могут считаться одними из лучших игр минувшего года.

Комментировать
0
1 414
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно